Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Группа НЛМК привлекает долг с привязкой к показателям устойчивого развития
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Группа НЛМК привлекает долг с привязкой к показателям устойчивого развития


Группа НЛМК, международная металлургическая компания, сообщает об изменении условий действующей возобновляемой кредитной линии на сумму 250 млн евро. Стоимость финансирования теперь будет привязана к показателям устойчивого развития компании, оценка которых будет проводиться агентством Sustainalytics, занимающимся исследованиями и составлением ESG рейтингов в области природоохранной и социальной деятельности и корпоративного управления. Изменение ESG рейтинга приведет к изменению стоимости финансирования. Координатором кредитной линии выступил ING, агентом – UniCredit.
«Привлечение такого типа финансирования подтверждает нашу приверженность стратегии устойчивого развития. Показатели компании в этой области отмечены высокими оценками со стороны независимых рейтинговых агентств и демонстрируют положительную динамику», – прокомментировал Президент Группы НЛМК Григорий Федоришин.
«Устойчивое развитие – одна из наших основополагающих ценностей. Ключевой приоритет ING – содействие нашим клиентам на пути к устойчивому развитию. Банк ING гордится возможностью поддержать НЛМК на этом пути, и будет рад продолжить оказывать подобную поддержку в будущем», – прокомментировал Маартен Конинг, глобальный руководитель по структурированному финансированию сырьевых товаров ING.
Антонио Кеглевич, директор практики по устойчивому финансированию UniCredit, прокомментировал: «Привязывая показатели устойчивости компании к условиям кредитной линии, НЛМК устанавливает рыночные стандарты для металлургических компаний в России и за ее пределами. Мы гордимся тем, что UniCredit пригласили принять участие в этой важной транзакции».



Источник: Группа НЛМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 783

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции