Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Череповецкий металлургический комбинат направит на обновление парка автомобильной и спецтехники более 1 миллиарда рублей
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Череповецкий металлургический комбинат направит на обновление парка автомобильной и спецтехники более 1 миллиарда рублей


 ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, за два года направит на обновление парка автомобильной и спецтехники Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) более 1 млрд рублей.
По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгения Виноградова, в 2019 году закуплено 64 единицы техники, на текущий год в рамках годовой инверсионной программы запланировано приобретение еще 27 ед.
«Обновление является плановым, вызвано необходимостью поддержания основных фондов и заменой устаревших типов транспорта на более высокотехнологичные, в том числе, с точки зрения энергосбережения и экологии. Спецтехника призвана также обеспечить работу новых производственных мощностей –  комплексов доменной печи № 3 и коксовой батареи № 11, пуск которых в эксплуатацию планируется в текущем году», - прокомментировал Евгений Виноградов.
Одно из направлений обновления парка автоцеха - переход на газомоторную автотехнику, что является перспективным направлением в силу свой экологичности. Сегодня на ЧерМК уже 4 таких автомобилей. Вся техника соответствует высокому классу экологичности.
Ряд автомобилей уникален, разработан специально для ЧерМК. Это, в частности, тралы для перевозки горячих рулонов температурой до 600 градусов по Цельсию; колесный бульдозер с повышенной маневренностью, формирующий горячие отвалы на шлаковых полях. Он способен заменить до трех гусеничных аналогов за счет подвижности и тяговых характеристик.
Закупается спецтехника для содержания территории и дорог комбината в чистом и безопасном состоянии. Это комбинированные дорожные машины, подметально-вакуумные. Для выполнения внутренней перевозки персонала ПАО «Северсталь» обновляется парк автобусов и микроавтобусов. За 2019 год закуплено 14 ед.
В 2020 году ЧерМК продолжит программу обновления автопарка, будут закуплены самосвалы, бульдозеры, тралы, экскаваторы, тягачи и другая авто и спецтехника.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 872

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: