Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест увеличивает доходы работников предприятий
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест увеличивает доходы работников предприятий


Металлоинвест с 1 марта 2020 года повысит доходы работников предприятий Компании.
Фонд оплаты труда (ФОТ) будет увеличен на 5%. Рост составит 1,7 млрд рублей с учетом отчислений на социальное страхование.
Основная часть этих средств будет направлена на обеспечение гарантированного роста заработных плат на 4% (выше уровня инфляции в 2019 году).
Оставшийся 1% увеличения ФОТ будет распределен для повышения оплаты труда по отдельным видам выплат, категориям персонала и профессиям. В частности, планируется увеличить целый ряд существующих премий и надбавок.
Соответствующие решения приняты на Социальном совете Металлоинвеста - коллегиальном органе социально-трудового партнерства между сотрудниками и работодателем. В состав Соцсовета входят руководители Управляющей компании, предприятий Металлоинвеста и представители профсоюзных организаций.
«Мы нашли возможность увеличить доходы наших сотрудников в сложной ситуации падения мировых цен на железорудное сырье и стальную продукцию, - отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Андрей Варичев. – Это повышение должно стать стимулом роста производительности труда и повышения мотивации сотрудников Компании. Важен вклад каждого в общее дело. По итогам работы предприятий группы в первом полугодии будет рассмотрен вопрос о возможности дополнительного увеличении ФОТ в текущем году».
Социальный совет также принял решение установить минимальный размер заработной платы на уровне не ниже 1,8 величины прожиточного минимума (ранее – 1,3).
Также решено проиндексировать на 3% размер условной единицы измерения предоставляемых социальных льгот (УМРОТ) на 2020 год. К УМРОТ привязан размер материальной помощи ряду категорий работников.
Уровень заработной платы на предприятиях Металлоинвеста существенно выше среднемесячной заработной платы в регионах присутствия. По доходам работников предприятия Металлоинвеста – в числе лидеров горно-металлургической отрасли в России.
В 2014-2019 гг. среднемесячные доходы сотрудников Компании, в зависимости от предприятия, выросли на 43-51%, существенно опередив рост потребительских цен.
Система мотивации в Компании направлена на повышение эффективности и качества работы – размер вознаграждения каждого сотрудника зависит от результатов его труда. Выплачиваются премии по итогам работы за год, за производственные результаты, за содействие рационализаторству, операционные улучшения, соблюдение правил охраны труда и другие.
В Металлоинвесте один из лучших социальных пакетов в отрасли. Заботу о здоровье сотрудников обеспечивают сильная собственная медицинская база, путевки на оздоровление и отдых, в том числе для детей работников. Компания ежемесячно выплачивает пособия пенсионерам, а также оказывает сотрудникам материальную помощь в сложных жизненных ситуациях.
Направления социальной поддержки работников закреплены в коллективных договорах. При изменении действующих и при внедрении новых социальных программ работодателем совместно с представителями профсоюза проводится всесторонний анализ и разрабатываются оптимальные решения с учетом интересов работников и возможностей предприятия.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 754

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: