Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


В 2020 году «Северсталь» инвестирует около 73,4 млрд рублей в дивизион «Российская сталь»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
В 2020 году «Северсталь» инвестирует около 73,4 млрд рублей в дивизион «Российская сталь»


 ПАО «Северсталь», одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, направит на развитие Череповецкого металлургического комбината и других производственных активов дивизиона «Северсталь Российская сталь» около 73,4 млрд рублей (с учетом метизного сегмента компании и Авиапредприятия «Северсталь»).

laquo;Инвестиционная программа затронет всю технологическую цепочку Череповецкого меткомбината. Как и в прошлом году больший объем инвестиций, а это порядка 41% или 29,8 млрд рублей, компания направит на совершенствование начального передела производственной цепочки – коксоаглодоменного производства. Крупнейшими инвестиционными проектами по-прежнему остаются – строительство комплекса новой доменной печи №3 «Череповчанка» и коксовой батареи №11 с технологией трамбования угольной шихты. Также около 20% инвестиционного бюджета развития или 14,8 млрд рублей компания вложит в проекты, направленные на совершенствование прокатных мощностей, которые позволят снять ограничения по ширине проката, укрепить мощности стана 2000 и расширить продуктовую линейку для клиентов сферы машиностроения», – отметил генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов.

Остальной объем инвестиций – 31% или 27 млрд рублей будут направлены на развитие и поддержание мощностей сталеплавильного и сортопрокатного производств ЧерМК, совершенствование системы промышленной безопасности дивизиона и мероприятия экологической программы.

Без учета средств, направленных на развитие Авиапредприятия «Северсталь» и в метизный сегмент, общая сумма инвестиций в дивизион «Северсталь Российская сталь» составит порядка 71,6 млрд рублей.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 726

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: