Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Норильскгазпром» получил бессрочную лицензию на обращение с отходами
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Норильскгазпром» получил бессрочную лицензию на обращение с отходами


  АО «Норильскгазпром» (дочернее предприятие компании «Норникель») получило бессрочную лицензию на деятельность в области обращения с отходами. Оформление документа было обусловлено требованиями федеральных законов: «О лицензировании отдельных видов деятельности» и «Об отходах производства и потребления».
Наличие лицензии у АО «Норильскгазпром» означает соответствие всем требованиям природоохранного законодательства в части оборудования, площадки, транспортных средств, мест для сбора и размещения отходов; наличие соответствующих специалистов. Лицензия дает право осуществлять транспортировку отходов I–IV классов опасности на всей территории России; обезвреживание отходов IV класса опасности на территориях Мессояхского газового месторождения, Южно-Соленинского и Северо-Соленинского газоконденсатных месторождений; размещение отходов IV класса опасности на полигоне захоронения твердых бытовых отходов Пеляткинского газоконденсатного месторождения.
Для получения лицензии был выполнен большой объем работ. Инициированы мероприятия по использованию комплексов для термического уничтожения и переработки отходов (инсинераторов). В 2018 году приобретены инсинераторы перемещаемого типа в контейнерном исполнении марки ИН-50.02КМ производства для Мессояхского газового месторождения, Северо-Соленинского и Южно-Соленинского газоконденсатных месторождений. В начале 2019 года в период действия автозимника комплексы были доставлены на месторождения, летом того же года — проведены шеф-монтажные, пусконаладочные работы с участием представителей завода-изготовителя.
Была также проведена инвентаризация и разработаны паспорта опасных отходов; согласованы классы опасности отходов в соответствии с санитарными правилами в управлениях Роспотребнадзора по Красноярскому краю и Ямало-Ненецкому автономному округу. Разработаны проекты развития АО «Норильскгазпром» по обращению с отходами; проведена актуализация сведений о полигоне захоронения твердых бытовых отходов Пеляткинского газоконденсатного месторождения в государственном реестре объектов размещения отходов. Получены санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным правилам и нормативам зданий, строений, сооружений, помещений, оборудования и иного имущества — наиболее трудоемкий процесс при подготовке пакета для лицензирования.



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 2637

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: