Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Восемь крупнотоннажных карьерных самосвалов поступили в Норильск для рудника «Заполярный»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Восемь крупнотоннажных карьерных самосвалов поступили в Норильск для рудника «Заполярный»


   В разработке месторождения Норильск-1 рудника «Заполярный» (входит в ООО «Медвежий ручей» «Норникеля») будут задействованы крупнотоннажные карьерные самосвалы БелАЗ грузоподъемностью более 130 т. Подрядная организация «Промышленная строительно-монтажная компания» (ПСМК) приобрела первую партию БелАЗ-75131 в количестве восьми штук. До конца года поступит еще восемь аналогичных экземпляров техники.

Габариты самосвалов нового поколения БелАЗ не позволяют перемещать их в собранном виде. Длина самосвала БелАЗ-75131 достигает 11,5 м, ширина — почти 6,5 м, высота — 7 м; собственный вес грузовика превышает 107 т. Поэтому техника крупными узлами доставляется в Норильск и собирается на промплощадке. По графику после сборки и пусконаладки в работу машины начнут запускать в мае 2020 года.
Помимо этого, в текущем году в ООО «Медвежий ручей» поступит еще три экскаватора и столько же тяжелых бульдозеров производства Liebherr и Komatsu. Экскаваторы Liebherr оснащены ковшами объемом 15 м3, благодаря чему они способны обеспечить загрузку целого парка новых карьерных самосвалов.
Габариты экскаваторов не менее впечатляющие: 18,5 м в длину, почти 7 м в ширину и более 8 м в высоту. Техника прошла специальную адаптацию для работы в условиях Крайнего Севера.
Справка
«Медвежий ручей» — дочернее предприятие «Норникеля», созданное для разработки месторождения сульфидных вкрапленных руд «Норильск-1». Запасы руды на территории месторождения в результате геологоразведки были увеличены до 150 млн т, что позволяет «Норникелю» разрабатывать северную часть месторождения подземным и открытым способом до 2050 года.
Проект, получивший название «Южный кластер», имеет стратегическое значение для компании. Он предусматривает увеличение добычи руды с 1 млн до 9 млн т в год и после выхода на целевые показатели обеспечит ежегодное производство более 20 т металлов платиновой группы.



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 725

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: