Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Распадская угольная компания внедряет шахтерские светильники с видеорегистраторами
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Распадская угольная компания внедряет шахтерские светильники с видеорегистраторами


 В Распадской угольной компании (управляет угольными активами ЕВРАЗа) решили сделать индивидуальные головные светильники помощниками шахтеров в обнаружении основных рисков под землей. Цель нововведения – повысить безопасность шахтерского труда.

С помощью видеорегистраторов компания сможет получать большой объем видеоматериалов, который будет обрабатываться машинным зрением. Анализ полученных данных поможет специалистам эффективно выявлять риски и ранжировать их по направлениям и профессиям. Например, риски во время передвижения по горным выработкам, при эксплуатации электроустановок, систем аэрогазовой защиты и др.

Пилотный проект с февраля реализуется на одной из шахт компании, куда поступили 50 новых светильников с миниатюрными видеокамерами. В случае положительных результатов, опыт растиражируют на другие предприятия Распадской.



Источник: ЕВРАЗ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1158

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции