Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» осваивает пусконаладку агрегатов в онлайн-режиме
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» осваивает пусконаладку агрегатов в онлайн-режиме


Сотрудники дирекций по инвестициям и крупным инвестиционным проектам (входят в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь») при поддержке АО «Северсталь-инфоком» и электроремонтного производства дирекции по ремонтам проводят пусконаладку агрегатов в онлайн-режиме.

laquo;Текущая эпидемиологическая ситуация заставляет мобильно пересматривать привычные подходы к реализации инвестиционных инициатив. Если раньше запуск и наладка агрегатов происходила исключительно при физическом присутствии шеф-наладчика – представителя компании-поставщика, то сейчас это невозможно. Мы перешли на новый формат пусконаладки оборудования в онлайн-режиме с помощью видеосвязи либо удаленного доступа к программному обеспечению агрегата. Таким образом сейчас мы реализуем десятки инвестпроектов. Все для того, чтобы запустить важные агрегаты без отставания от сроков, и достичь ожидаемых эффектов», - отмечает генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» Евгений Виноградов.

К примеру, в сталеплавильном производстве Череповецкого меткомбината (ЧерМК, входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»)  готовят к запуску новый измерительный зонд, который будет производить измерения температуры расплава в конвертере и отбор проб во время продувки плавки. Настоящая инициатива в том числе направлена на увеличение суточного объема плавок с 82 до 86. Сейчас сотрудники сталеплавильного производства ЧерМК, дирекции по инвестициям, дирекции по ремонтам (входят в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь») при поддержке АО «Северсталь-инфоком» с помощью конференц-связи с поставщиком основного технологического оборудования, компанией Danieli Corus V.B. (Нидерланды), настраивают программное обеспечение агрегата.  

На площадке строительства доменной печи №3 к эксплуатации уже подготовлен  32-тонный электромостовой кран литейного двора собственного производства.  Сотрудники АО «Интехком» (Москва) при поддержке специалистов центральной электротехнической лаборатории дирекции по ремонтам с помощью удаленного доступа к ПО оборудования настроили работу электромостового крана.

Справочно:
Электромостовой кран для литейного двора доменной печи №3 выпущен в рамках масштабной крановой программы дивизиона «Северсталь Российская сталь». Рабочую документацию подготовили специалисты ООО «Северсталь-Проект» (входит в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Конструкторскую документацию разработали в Конструкторском центре дирекции по ремонтам дивизиона «Северсталь Российская сталь», металлоконструкции изготовили специалисты Машиностроительного центра «ССМ-Тяжмаш» (входят в дивизион «Северсталь Российская сталь»). Поставку электрооборудования выполнили АО «Интехком» (г. Москва). Работы по монтажу кранов и пусконаладке под руководством дирекции по крупным инвестиционным проектам дивизиона произвели специалисты Центров «Домнаремонт» и «Промсервис» (входят в дивизион «Северсталь Российская сталь»), а также подрядных организаций.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 588

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: