Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Новая техника поступила в Заполярный филиал «Норникеля»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Новая техника поступила в Заполярный филиал «Норникеля»


  Управление пожарной безопасности Заполярного филиала «Норникеля» обновляет парк техники для тушения пожаров и спасения людей. Своевременное перевооружение пожарных подразделений, постоянное обучение и тренинги персонала служат гарантом успешных действий при ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Три единицы пожарной техники — две автоцистерны и автолестница — поступили в Норильск во втором квартале 2020 года. Машины были доставлены по Северному морскому пути и в данный момент находятся на техобслуживании. Экипажам предстоит пройти обучение под руководством технических специалистов предприятий-производителей.
Автоцистерны выполнены на базе шасси отечественного «Урала». Машины в состоянии оперативно доставить к месту возгорания личный состав дежурного караула, его пожарно-техническое вооружение, 6 тыс. л воды и запас пенообразователя. Уникальность новой техники в том, что она комплектуется более совершенным пожарно-техническим вооружением, ручным механизированным инструментом и санитарным оборудованием. Установленный в автомобиле пожарный насос имеет автоматическую систему предварительного водозаполнения, а также более прочный корпус, вследствие чего его производительность составляет 70 л/с. Для сравнения: на старой технике установлены насосы производительностью 40 л/с. Отсеки с пожарно-техническим вооружением оснащены обогревательными элементами, что положительно сказывается на работе в период отрицательных температур.
Пожарную автолестницу стоит отнести к уникальным приобретениям: высота подъема ее стрелы составляет 52 м. До этого норильские пожарные использовали автолестницы с максимальным вылетом стрелы 30 и 50 м. Помимо этого, новая машина оснащена телескопическим трубопроводом вдоль ее секций.
Уникальность лестницы еще в том, что она имеет складывающийся лифт для более оперативной и безопасной доставки пожарных наверх, а также для потоковой эвакуации пострадавших с верхних этажей. Лестница оборудована откидной площадкой для удобства проникновения в здание и креплением спасательного рукава. Там же смонтирован лафетный ствол для борьбы с огнем на высоте. Он оборудован приводами дистанционного управления и видеокамерой для визуального контроля. Специалисты утверждают, что машин с такими характеристиками в России всего несколько единиц.



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 579

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: