Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Наклонный съезд Гайского ГОКа превысил 12 километровую отметку

Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Наклонный съезд Гайского ГОКа превысил 12 километровую отметку


Шахтостроители ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) завершили горно-проходческие работы по углублению наклонного съезда в интервале 1310-1390 метров. Новый участок наклонного съезда  имеет протяженность 943 метра. В результате, общая протяженность наклонной подземной дороги  составляет 12 078 метров. В настоящее время шахтостроители ведут работы по креплению пройденной наклонной выработки набрызг-бетоном с использованием торкрет установки Aliva.

- Наклонный съезд в первую очередь - это жизненно важная транспортная артерия для габаритной самоходной техники, доставки материалов и оборудования в шахту, дополнительной вентиляции. Съезд служит запасным выездом из шахты в любых аварийных ситуациях. Его строительство является частью большого проекта «Вскрытие и разработка глубоких горизонтов в этаже 830-1310 метров подземного рудника, - комментирует главный инженер Гайского ГОКа Николай Ефимов.

К строительству нового участка наклонного съезда шахтостроители комбината приступили в феврале 2018 года с отметки 1310 метров. В декабре  2019 года была произведена стыковка наклонного съезда со строящимся горизонтом 1390-го метра.  Объем проходческих работ составил порядка 19897 кубических метров. На горнопроходческих работах был занят коллектив участка горно-капитальных и подземных работ №3 шахтостроительного управления. В работе использовались 14-тонная погрузочно-доставочная машина ST-14 фирмы «Epiroc» (Швеция) и два самосвала грузоподъемностью 40 тонн и 30 тонн - TH540 и TH430 фирмы «Sandvik» (Швеция).
По словам главного инженера Гайского ГОКа Николая Ефимова, в  текущем году  запланировано продолжение строительства наклонного съезда в интервале 1390-1470 метров.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 424

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции