Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест повышает доходы сотрудников предприятий
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест повышает доходы сотрудников предприятий


Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, с 1 октября 2020 года повышает доходы сотрудников предприятий Компании.
Размер повышения составит 5%, на что до конца 2020 года будет выделено более 620 млн рублей с учетом отчислений на социальное страхование.
Основная часть этих средств будет направлена на обеспечение гарантированного роста заработных плат на 3%. Оставшиеся 2% фонда повышения будут распределены для увеличения размера текущих выплат.
Соответствующие решения приняты на Социальном совете Металлоинвеста - коллегиальном органе социально-трудового партнерства работников и работодателя. В Соцсовет входят руководители Управляющей компании, предприятий Металлоинвеста и представители профсоюзных организаций.
«Это второе повышение доходов в текущем году: с 1 марта они были повышены также на 5%, - отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев. – Ситуация на рынках железорудной и стальной продукции остается сложной, но для нас принципиально важно обеспечивать стабильное благополучие наших сотрудников в любой экономической ситуации. Увеличение доходов работников наших предприятий опережает темп роста стоимости жизни в регионах присутствия. Мы обеспечиваем уровень доходов, позволяющий привлекать и удерживать лучших профессионалов в отрасли, которые гордятся своей работой на комбинатах Металлоинвеста».
В результате повышения доходов с 1 марта и с 1 октября, введения новых планов премирования, перераспределения ФОТ и других выплат, суммарное увеличение доходов сотрудников предприятий Металлоинвеста составит около 14% по итогам 2020 года. В 2019-2020 гг. был внедрен целый ряд новых планов премирования, главным из которых является ежеквартальное поощрение за соблюдение правил охраны труда и промышленной безопасности.
Всего за последние три года рост среднемесячной заработной платы в Компании, в зависимости от предприятия составил 27-34%.
Размер вознаграждения каждого сотрудника зависит от результатов его труда. Заработная плата работников Компании формируется из фиксированной и переменной частей. Переменная часть вознаграждения складывается из выплат по результатам выполнения ключевых показателей эффективности, а также ежеквартального премирования работников, демонстрирующих высокую культуру в сфере охраны труда и промышленной безопасности. Сотрудники также могут получить дополнительные премии за рационализаторство, операционные улучшения, повышение производительности и другие достижения.
В Металлоинвесте один из лучших социальных пакетов в отрасли. Компания реализует широкий спектр программ для сотрудников, членов их семей и бывших работников (пенсионеров). В 2019 году расходы на внутренние социальные программы составили более 2,9 млрд рублей.
В период пандемии коронавируса Компания сконцентрировала усилия на защите жизни и здоровья сотрудников. Металлоинвест направил на помощь работникам и оснащение предприятий в рамках борьбы с COVID-19 более 800 млн рублей. Дополнительно Компания направила 2 млрд рублей на поддержку медицинских учреждений регионов присутствия.
Металлоинвест выстраивает взаимодействие с сотрудниками на принципах партнерства. С 2008 года в Компании действует Типовой коллективный договор, содержащий единые для всех предприятий Металлоинвеста социально-трудовые нормы и гарантии. Договор является актом социального партнерства и предусматривает взаимные обязательства работодателя и работников Компании.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 574

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: