Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Цифровизация рельсобалочного стана ЕВРАЗ ЗСМК позволит сократить простои
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Цифровизация рельсобалочного стана ЕВРАЗ ЗСМК позволит сократить простои


 В рельсобалочном цехе ЕВРАЗ ЗСМК запущена в промышленную эксплуатацию система мониторинга и диагностики прокатного стана. Это один из проектов цифровой трансформации, которые реализуются на комбинате.
Система контролирует работоспособность основных агрегатов, регуляторов и датчиков черновых и чистовой групп клетей стана  и предупреждает возможные отклонения от заданных режимов работы. Это помогает металлургам своевременно проводить необходимые ремонты, избегать простоев и как следствие – потерь производства.
Система мониторинга и диагностики представляет собой программно-технический комплекс, состоящий их двух серверов, оборудования коммуникаций и видеосвязи, интегрированных в существующую автоматическую систему управления технологическими процессами (АСУ ТП) стана горячей прокатки.
Используя базу экспертных знаний, результатов анализа инцидентов, а также более двух тысяч параметров специалисты разработали порядка трехсот критериев работоспособности оборудования. На их основе формируются ежедневные отчеты о состоянии оборудования стана. Информацию может увидеть с корпоративного компьютера любой авторизированный пользователь. Она особенно полезна для ремонтного персонала цеха. На основе полученных данных планируются работы, которые нужно выполнить в период еженедельных планово-предупредительных ремонтов.  
Система способна выявлять корневые причины поломок.  Так, в случае какого-либо происшествия можно вывести на монитор оператора параметры нужного узла, его видеоизображение в момент случившегося, и проанализировать причины произошедшего. Все параметры синхронизированы.
Новую информационную систему внедряли специалисты «ЕвразТехники» и работники рельсового производства ЕВРАЗ ЗСМК совместно с фирмой «Фест» (Липецк). Специалисты комбината изучили опыт липецких коллег и адаптировали его под собственное производство.
Цифровой трансформацией ЕВРАЗ системно занялся в 2017 году. К настоящему моменту объем данных, накопленных в процессе автоматизации производственных активов компании, стал достаточным, чтобы использовать методы Big Data для повышения эффективности технологических процессов и роста безопасности производства. Компания остановилась на пяти приоритетных технологиях: продвинутая аналитика (ПА), экспертные системы, мобильные решения, безбумажный документооборот и видеоаналитика.



Источник: ЕВРАЗ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 451

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: