Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь канаты» продолжают проект по обновлению парка испытательного оборудования
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь канаты» продолжают проект по обновлению парка испытательного оборудования


Лаборатория физико-механических испытаний отдела технического контроля филиала «Волгоградский» АО «Северсталь канаты» (входит в «Северсталь-метиз», метизную группу «Северстали») ввела в эксплуатацию новое оборудование.
Универсальная машина производства немецкой компании с максимальным разрывным усилием в 2,5 килоньютона заменит две механические испытательные машины старых образцов. Она укомплектована двумя типами зажимных устройств и предназначена для испытания на разрыв проволоки диаметрами от 0,2 до 1,2 миллиметра. Оборудование позволяет испытывать готовую продукцию – товарную проволоку, полуфабрикат – проволоку, предназначенную для изготовления канатов, а также контролировать качество готовых канатов.
Разрывная машина оборудована защитным экраном для безопасного проведения работ, оснащена специальным программным обеспечением, которое позволяет фиксировать результаты испытаний в автоматическом режиме и заносить их в общую базу данных. Программное обеспечение и конструкция зажимных устройств исключают возможность неправильной заправки проволоки и некорректных результатов измерений.
«Повышение качества выпускаемой продукции – одна из стратегических задач компании. Современное более точное в измерениях и безопасное в эксплуатации оборудование позволит повысить качество испытаний. В наших планах – полное обновление оборудования лаборатории физико-механических испытаний предприятия», - прокомментировал директор компании «Северсталь канаты» Александр Романович.
Для информации:
Проект по обновлению парка испытательного оборудования стартовал в волгоградском филиале компании «Северсталь канаты» в 2017 году. За время реализации проекта приобретены и введены в эксплуатацию испытательный стенд с разрывным усилием до 2000 килоньютонов, две испытательные машины с максимальным разрывным усилием в 100 килоньютонов, две машины – с разрывным усилием до 10 килоньютонов.

.



Источник: Северсталь-метиз
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 471

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: