Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» продолжает модернизацию объектов первого передела ЧерМК
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» продолжает модернизацию объектов первого передела ЧерМК


 ПАО «Северсталь» (одна из ведущих в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний) направило за 9 месяцев этого года более 500 млн руб. на модернизацию 30 объектов коксоаглодоменного производства (КАДП) ЧерМК. Работы проводятся в рамках программы поддержания основных фондов дивизиона «Северсталь Российская сталь».

Например, за 9 месяцев этого года в КАДП реконструировали несколько резервуаров для хранения бензола и аммиачной воды в первом цехе переработки химической продукции. Во втором агломерационном цехе были заменены преобразователи автоматизированной системы управления приводов линейных охладителей, а также смонтирована система видеонаблюдения для контроля состояния оборудования. Кроме этого, в рамках программы в коксовом цехе №2 реконструировали трубопровод пара, а в третьем агломерационном цехе – установили систему видеонаблюдения на участке подготовки шламов.

laquo;Важно отметить, что программа охватывает всю череповецкую промплощадку дивизиона «Северсталь Российская сталь». Объекты, попадающие под действие методик целевых программ, есть практически в каждом производственном подразделении ЧерМК. Всего в программе поддержания основных фондов находится более 120 мероприятий в реализации. Их общая стоимость около 7 млрд руб. При этом порядка 50 % финансирования мы планируем освоить уже в этом году», – отметил директор по ремонтам «Северстали» Сергей Добродей.

В настоящее время программа поддержания основных фондов «Российской стали» включает в себя 28 направлений: от мероприятий по замене кранов до замены лабораторного оборудования.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 502

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: