Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Ижсталь» продолжает реализацию экологоического проекта
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Ижсталь» продолжает реализацию экологоического проекта


 Завод «Ижсталь» (входит в Группу «Мечел») закупает оборудование для реализации проекта по снижению выбросов в атмосферу.   
В 2008-2012 годах на «Ижстали» в ходе коренной реконструкции производственных мощностей закрыли основной источник выбросов в атмосферу – мартеновское производство. Ввели в эксплуатацию новый сталеплавильный комплекс с современной системой газоочистки. В результате количество выбросов сократилось более чем в 9 раз: с 5,5 тысяч тонн в 2008 году до 586 тонн в 2019 году.
На заводе осталась одна дуговая сталеплавильная печь, газоочистная система которой требует доработки. Для решения проблемы реализуется проект поэтапного подключения этой печи к газоочистке нового сталеплавильного комплекса. Завершить работы планируется в 2022 году.
На сегодняшний день завод разработал комплект проектной документации, приобрел оборудование на сумму более 35 млн рублей: гидростанцию, дымосос, насосы и кабельную продукцию. Также изготовлены специальные металлоконструкции для проекта.
«Данный проект позволит снизить влияние металлургического производства на атмосферный воздух», – прокомментировал управляющий директор ПАО «Ижсталь» Сергей Козеннов.



Источник: МЕЧЕЛ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 493

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции