Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Мобильное приложение фиксирует нарушения
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Мобильное приложение фиксирует нарушения


На Магнитогорском металлургическом комбинате функционирует система проведения поведенческих аудитов безопасности (ПАБ), призванная снизить риск возникновения несчастного случая на производстве. Для удобства и оперативности регистрации опасных действий с конца 2019 года действует мобильное приложение.

Основная задача ПАБ – проведение поведенческого аудита безопасности в целях снижения риска возникновения несчастного случая. К функциям приложения относятся: фиксирование опасного поведения или нарушения требований охраны труда с возможностью сделать фотографию; выявление коренных причин опасных действий; сбор предложений от сотрудников для обеспечения безопасного выполнения работ. Также в целях профилактики опасных действий реализована возможность регистрации результатов аудита без выявления опасного действия.

В настоящее время и веб-версия, и мобильная версия приложения, разработанного ООО «ММК-Информсервис», введены в промышленную эксплуатацию. Приложение доступно для всех структурных подразделений комбината. Сегодня его начинают использовать и в других обществах Группы ПАО «ММК», внедряя процедуру проведения и оформления ПАБ. До конца года планирует подключить пользователей к приложению и ООО «Объединенная сервисная компания». Необходимо отметить, что в настоящее время в приложении реализована возможность фиксировать опасные действия не только персонала своего подразделения, но и работников других подразделений и обществ группы ПАО «ММК».

Приложение получило высокую оценку руководителей среднего звена в производственных структурных подразделениях, для которых важно иметь в своем арсенале современные технические средства, позволяющие максимально быстро регистрировать результаты ПАБ, что позволяет оперативно реагировать на небезопасное поведение работников. В конечном итоге это способствует снижению травматизма на производстве и обеспечивает безопасность персонала предприятия.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 937

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: