Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ЕВРАЗ ЗСМК завершил масштабный экологический проект по снижению выбросов в атмосферу.
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ЕВРАЗ ЗСМК завершил масштабный экологический проект по снижению выбросов в атмосферу.


 На ЗапСибТЭЦ завершилась модернизация электрофильтров, которые очищают дымовые газы от золы при сжигании угля в котлах. Мероприятие включено в национальный проект «Чистый воздух».  В результате вредные  выбросы в атмосферу Новокузнецка сократятся на 10 тыс. тонн в год.  Инвестиции в проект составили 1,2 млрд рублей.

Реализация проекта проходила поэтапно. С 2015 года модернизировали восемь электрофильтров четырех котлоагрегатов второй очереди ЗапСибТЭЦ.  Под воздействием электромагнитного поля зола и сажа оседают на специальных электродах и попадают в бункер. Затем вместе с водой удаляются на шламохранилище. Благодаря модернизации степень очистки газов достигла 98,5%. Также в рамках проекта была выполнена реконструкция одного из котлов, которая обеспечила его работу на вторичных энергоресурсах –  доменном и коксовом газах.  

Снижение вредных выбросов в атмосферу входит в число приоритетных природоохранных программ ЕВРАЗ ЗСМК. В настоящее время на комбинате реализуют несколько крупных проектов в этом направлении: строительство комплекса газоочистки на аглофабрике и цикла охлаждения коксового газа в закрытой теплообменной аппаратуре. Современная мощная установка газоочистки обеспечит высокую степень очистки дымовых газов от диоксида серы и сократит его  выброс в атмосферу на 70%. Внедрение технологии конечного охлаждения коксового газа позволит сократить вредные выбросы веществ в атмосферу на 1 тыс. тонн  в год.

До 2024 года количество вредных выбросов в атмосферу от источников комбината должно снизиться на 60 тыс. тонн в год. Сумма вложений составит более 3 млрд рублей.



Источник: ЕВРАЗ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1148

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: