Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Система управления полезной нагрузкой повышает производительность горных работ
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Система управления полезной нагрузкой повышает производительность горных работ


Внедрение разработанного RCT интеллектуального технологичного инструмента Earthtrack® для текущего контроля за информацией позволяет золотодобывающей компании Silver Lake Resources более эффективно управлять землеройной техникой, используемой на рудниках компании в штате Западная Австралия.

Совсем недавно компанией RCT была пущена в эксплуатацию самая передовая на рынке патентованная система управления полезной нагрузкой EarthTrack® Payload Management System на смешанном парке горной техники, принадлежащем компании Silver Lake Resource, в состав которого входят пять автосамосвалов Cat 777F, один экскаватор Hitachi 1200-6 и еще один экскаватор Hitachi 1900-6.

Данное решение обеспечивает доступ в реальном времени к важнейшей информации о распределении нагрузки и оптимальном весе погруженной горной массы операторам техники, работающим на принадлежащих компании Silver Lake Resources рудниках в богатом золотом западноавстралийском регионе Голдфилдс (Goldfields).

А руководящий персонал рудников имеет возможность тщательно контролировать производительность техники и операторов, предупреждать повреждения амортизаторов в результате перегрузки самосвалов, снижать износ покрышек и оптимизировать расход топлива для существенной экономии совокупных эксплуатационных затрат.

Данная система обеспечивает передачу информации о полезной нагрузке с загружаемого самосвала на погрузочную техники - в данном случае в экскаватор, что позволяет оператору погрузочной техники обеспечивать заполнение кузова самосвала до достижения оптимального веса погруженной горной массы.

Одной из ключевых характеристик системы EarthTrack® является то, что она обеспечивает в реальном времени текущий контроль за распределением нагрузки и предупреждает оператора о неравномерном распределении нагрузки, позволяя предпринимать меры для предотвращения поломки амортизаторов.

В состав данной системы входит внешний светодиодный дисплей контроля за полезной нагрузкой, передающий в удобной форме данные о весе погруженной горной массы любому персоналу, в поле зрения которого находится дисплей данной системы.

По словам менеджера RCT по работе с заказчиками Скотта Филлипса (Scott Phillips), данная системе позволит максимально повысить эксплуатационную эффективность и производительность парка горно-транспортной техники заказчика.

"Это техническое решение позволяет оператору экскаватора более эффективно осуществлять погрузку горной массы в самосвал, обеспечивая оптимальные условия погрузки с каждым ковшом горной массы".

ldquo;Неэффективная погрузка горной массы в автомобильный транспорт может приводить к поломке амортизаторов, преждевременному износу деталей самосвалов, дорогостоящим ремонтам и простоям парка автомобильного транспорта”.

ldquo;Внедренный инструмент позволит персоналу предприятия повысить эффективность принятия решений для бесперебойного и непрерывного производства горных работ, а руководству рудников осуществлять тщательный текущий контроль за производством”.

Компания RCT продолжит оказывать послепродажную сервисную и техническую поддержку персоналу заказчика в необходимом объеме.



Источник: РСТ
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 879

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: