Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Челябинский завод ОМК в 2020 году поставил продукцию для крупнейшей индийской атомной станции Куданкулам
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Челябинский завод ОМК в 2020 году поставил продукцию для крупнейшей индийской атомной станции Куданкулам


Челябинский завод Объединенной металлургической компании (АО «Трубодеталь», г. Челябинск, производственный центр бизнес-единицы «ОМК Трубодеталь») в 2020 году произвел и отгрузил более 300 тонн продукции из высоколегированных нержавеющих марок стали в адрес АО «Атомстройэкспорт» (АСЭ) для проекта сооружения крупнейшей в Индии атомной электростанции Куданкулам.

В основном это комплексная поставка систем трубопроводов, состоящая из сборочных единиц (блоков), соединительных деталей и элементов опорно-подвесной системы с категориями обеспечения качества, которые требуют постоянного присутствия специалистов заказчика и проведения ими контроля после каждой операции с изделиями. Продукция будет использована для строительства вспомогательных трубопроводов второго и третьего класса безопасности в реакторных зданиях третьего и четвертого энергоблоков АЭС.

В 2021 году челябинское предприятие ОМК поставит АСЭ для атомной электростанции Куданкулам еще более 200 тонн продукции. Учитывая тесное сотрудничество с заводом ОМК, АСЭ договорилась с Индийской корпорацией по атомной энергетике (ИКАЭЛ) направить в первом квартале в Челябинск для длительной работы своих специалистов по качеству с целью оптимизировать время и процесс поставок, значительно увеличить темпы производства деталей для АЭС. Ранее инспектора ИКАЭЛ приезжали на приемку продукции два-три раза в месяц. Это сильно снижало темпы производства, так как без одобрения представителей индийского заказчика изделия не могли перейти к следующей операции. Постоянное присутствие индийских специалистов по качеству в цехах предприятия позволит наладить бесперебойное производство изделий.
«Мы провели анализ объемов и темпов производства наших заказов, размещенных на предприятиях ОМК, и обратились с настоятельной просьбой к нашему инозаказчику – ИКАЭЛ – обеспечить постоянное нахождение представителей службы качества, особенно с учетом пандемических ограничений на перемещение между странами. ИКАЭЛ признала наши основания весомыми и согласилась направить своих представителей на длительные сроки с ротацией по мере необходимости. Надеемся, это позволит ускорить темпы производства и обеспечит бесперебойное изготовление продукции целенаправленно для нашей индийской АЭС», - сообщил директор по проектам в Индии АО АСЭ Владимир Ангелов.

laquo;Индийская сторона отметила высокое качество нашей продукции. Даже в условиях пандемии нам удалось организовать четкую работу по приемке и отгрузке готовых изделий, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию и имеющиеся ограничения как у нас в стране, так и в Республике Индия. Постоянное присутствие в Челябинске индийских специалистов по качеству позволит нам наладить еще более четкую и динамичную работу с интегратором и заказчиком, значительно увеличить темпы производства, сдачи и отгрузки соединительных деталей для АЭС Куданкулам», – рассказал руководитель бизнес-единицы «ОМК Трубодеталь» Юрий Суняев.
Справка:
АЭС Куданкулам — крупнейшая атомная электростанция в Индии, расположенная на юге индийского штата Тамилнад. Энергоблоки №3,4 и №5,6 являются второй и третьей очередями АЭС «Куданкулам», сооружаемыми по проекту АЭС-92 с реакторной установкой типа ВВЭР-1000 (В-412). Новые энергоблоки АЭС «Куданкулам» соответствуют самым современным требованиям МАГАТЭ в области безопасности.
Застройщик – технический заказчик объекта – «Индийская Корпорация по Атомной Энергетике». Генеральный проектировщик и поставщик оборудования – АО ИК «АСЭ».
В настоящее время энергоблоки № 1,2 АЭС «Куданкулам» выведены на мощность, установленную диспетчерским графиком.



Источник: ОМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1745

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: