Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Череповецкий металлургический комбинат приступил к модернизации турбогенератора № 7
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Череповецкий металлургический комбинат приступил к модернизации турбогенератора № 7


Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, входит в ПАО «Северсталь») приступил к модернизации и техническому перевооружению турбогенератора № 7 ТЭЦ-ПВС.
Как сообщает генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов, стоимость инвестиционного проекта составит более 500 млн рублей. Цель технического перевооружения – увеличение доли собственной генерации электроэнергии в общем объеме потребления предприятия за счет производительности агрегата.
Модернизация генератора будет выполнена в условиях действующего производства и ограниченного цехового пространства. На объекте будет задействовано более 350 работников собственного и стороннего персонала. В ходе работ проведут замену цилиндров высокого и среднего давления турбины, установят электрогидравлическую систему регулирования и АСУ ТП агрегата. Турбина будет сконструирована с применением передовых технологий в турбостроении – реактивного типа, что обеспечит увеличение КПД агрегата и повысит мощность турбогенератора на 15 МВт до 115 МВт.
В числе прочих ожиданий от реализации инвестиционного проекта – увеличение межремонтного периода турбоагрегата на 1 год, капремонт 1 раз в 5 лет, а общий срок эксплуатации турбогенератора – не менее 40 лет.
Это второе из запланированных мероприятий по модернизации турбинного парка энергохозяйства ЧерМК. В 2019 году была проведена реконструкция ТГ-5. В данный момент на ЧерМК стартовал проект модернизации турбогенератора № 7. Ввод обновленного агрегата в эксплуатацию запланирован на лето 2021 года.

Стоит отметить, что ЧерМК за 2020 год выработал рекордное количество собственной электроэнергии – 4669,0 млн кВтч, что на 6,4% выше по сравнению с 2019 годом.
По словам генерального директора дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгения Виноградова, за отчетный год при общем потреблении электроэнергии комбинатом более 5,7 млрд кВтч, доля собственной электроэнергии предприятия составила 80,8%, что также является рекордным показателем. Цель компании – 95% покрытия собственных потребностей за счет выработки на мощностях ЧерМК.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 419

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: