Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест запускает промышленный туризм на Михайловском ГОКе им. А.В. Варичева
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест запускает промышленный туризм на Михайловском ГОКе им. А.В. Варичева


Компания «Металлоинвест», ведущий производитель и поставщик железорудной продукции и горячебрикетированного железа на мировом рынке, один из региональных производителей высококачественной стали, запускает промышленный туризм на своих предприятиях.
Первым двери для посетителей откроет Михайловский ГОК им. А.В. Варичева в городе Железногорске Курской области. В 2021 году на комбинате будут запущены экскурсионные маршруты, включающие самые впечатляющие производственные объекты.
Туристы смогут посетить карьер, где разрабатывается крупнейшее в мире месторождение железной руды, увидеть уникальный дробильно-конвейерный комплекс длиной 700 метров и гигантские 240-тонные карьерные самосвалы, посетить производство железорудных окатышей, ознакомиться с историей Михайловского ГОКа в музее. В маршрут планируется включить аттракцион, основанный на виртуальной реальности.
Заместитель генерального директора по устойчивому развитию и корпоративным коммуникациям Металлоинвеста Юлия Мазанова отметила значимость проекта для города горняков Железногорска:
«Промышленный туризм придаст новый импульс развитию малого и среднего бизнеса, созданию культурных и экономических партнерств, познакомит людей с передовыми технологиями горно-металлургической отрасли, послужит популяризации рабочих профессий и продвижению принципов «зеленой» металлургии, которым следует Металлоинвест. Михайловскому ГОКу есть что показать и чем удивить самых искушенных путешественников».
Экскурсионные маршруты МГОКа как часть программы промышленного туризма в Курской области были представлены на Международной туристической выставке «Интурмаркет-2021» в Москве. В рамках деловой программы выставки прошла тематическая сессия «Перспективы промышленного туризма для регионов», на которой в том числе был рассмотрен опыт и планы Курской, Челябинской, Кемеровской и Ивановской областей.
«Михайловский ГОК – промышленная жемчужина Курской области, – заявила председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина. – Комбинат безусловно станет одной из точек притяжения и вольется в региональные туристические маршруты».
В конце прошлого года администрация Курской области подписала соглашение с Агентством стратегических инициатив (АСИ) о развитии промышленного туризма. Уже определены его флагманы: Михайловский ГОК им. А.В. Варичева, Курская АЭС, Курский электроаппаратный завод и другие компании.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 892

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: