Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


5 апреля ММК-МЕТИЗ отмечает свое 79-летие!
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
5 апреля ММК-МЕТИЗ отмечает свое 79-летие!


Рождение в Магнитогорске метизного и калибровочного производств происходило в драматический период в истории нашей страны. В первые месяцы Великой Отечественной войны была поставлена сложнейшая задача — в чрезвычайно сжатые сроки организовать выпуск металлоизделий для нужд фронта и народного хозяйства. Эта задача была выполнена: уже в феврале 1942 года завод начал давать продукцию.
В годы войны для нужд фронта и восстановления народного хозяйства выпущено 260 тысяч тонн метизов, изготовлено 6 млн. квадратных метров сетки. Таков вклад магнитогорских метизников в Великую Победу!
За семидесятидевятилетнюю историю завод произвёл более 66,5 миллионов тонн товарной продукции. Чтобы перевезти всё это в стандартных железнодорожных 68-тонных вагонах понадобился бы состав из 978 тысяч вагонов..
Сегодня ОАО «ММК-МЕТИЗ» входит в число ведущих российских металлообрабатывающих предприятий. Магнитогорские метизы хорошо знают не только в регионах Большого Урала, но и в Центральном и Приволжском федеральных округах, странах бывшего СССР и дальнего зарубежья.
На предприятии успешно реализована инвестиционная программа 2017-2020 годов. За короткий срок создано практически новое предприятие: введено свыше 70 единиц нового высокотехнологичного оборудования по производству крепежа, проволоки, канатов, калиброванной стали. Освоены десятки видов новой продукции, в том числе, и в рамках выполнения программы по импортозамещению.
ММК-МЕТИЗ во главу угла ставит прежде всего выпуск высококачественной, рентабельной, конкурентоспособной продукции, развитие продуктовой линейки за счет наполнения ее высокомаржинальными металлоизделиями. Для реализации этих задач разработана и уже начата реализация инвестиционной программы на 2020-2025 г.г.



Источник: ММК-Метиз
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 801

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: