Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК вошла в Совет индустриальных партнеров Консорциума водородных технологий
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК вошла в Совет индустриальных партнеров Консорциума водородных технологий


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) приняла участие в первом заседании Совета индустриальных партнеров Консорциума «Технологическая водородная долина». Совет является одним из органов управления консорциума, призванного сформировать направления развития водородных технологий в России.

Научно-технологический Консорциум по развитию водородных технологий был создан в ноябре 2020 года по инициативе университетского и академического сообщества при поддержке руководства страны и с учетом заинтересованности промышленности. Он строится как нейтральная площадка для формирования общей концепции развития водородных технологий участниками процесса: научными организациями, производственными компаниями и профильными ведомствами. Органами управления стали Наблюдательный совет, Совет индустриальных партнеров и Координационный совет.

На встрече Совета индустриальных партнеров участники в онлайн-режиме обсудили структуру и приоритетные задачи Консорциума, совместные планы на ближайшую перспективу, наработки промышленных компаний по водородной тематике, а также водородные инициативы научных и научно-образовательных организаций, входящих в Консорциум.

«Развитие водородных технологий – общемировая тенденция, и российская промышленность должна принять полноправное участие в формировании глобального рынка водородной энергетики. Для этого необходимо объединить усилия научного сообщества, промышленности и органов власти, поэтому мы рады принять участие в работе Консорциума водородных технологий. ТМК как поставщик наукоемкой продукции для отечественного ТЭК также наметила для себя вектор развития в этом направлении. Мы готовы выступить разработчиками и поставщиками трубных решений из стали нового поколения для трубопроводов газоперерабатывающих комплексов по выработке водорода, магистральных водородопроводов и других элементов инфраструктуры. Для этого мы располагаем необходимыми компетенциями, которые сосредоточены в Научно-техническом центре (НТЦ) ТМК и Группы Синара в Сколково», – сказал заместитель генерального директора ТМК по научно-техническому развитию и техническим продажам Сергей Чикалов.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 2 / 1027

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: