Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Сибкабель» увеличит выпуск продукции для большой энергетики
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Сибкабель» увеличит выпуск продукции для большой энергетики


На заводе «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) установлена новая линия для наложения изоляции на токопроводящую жилу (ТПЖ). Это позволит существенно увеличить объемы выпуска силовых, контрольных кабелей и кабелей для подвижного состава. Стоимость оборудования - около 80 млн рублей.
«Максимальная рабочая скорость наложения изоляции на новой линии – 800 м/мин, это в десять раз больше, чем у действующих машин в цехе. Конструкция приемного устройства обеспечивает переход с одной катушки на другую без остановки линии. Еще одна ее особенность - наличие двух экструдеров: основной накладывает изоляцию на ТПЖ, дополнительный – полосовую расцветку, облегчающую монтаж многожильных кабелей. Все это экономит время оператора на настройку и переналадку оборудования, а также минимизирует производственные отходы», - пояснил начальник цеха №3 Сергей Коваленко.
На новой линии можно перерабатывать различные виды изоляционных материалов (ПВХ, полиэтилен, безгалогенные композиции). Оборудование оснащено современной системой контроля качества: при малейшем дефекте изоляции автоматически подается сигнал, что позволяет исключить выпуск бракованной продукции.
«Установка высокопроизводительной линии позволит предприятию более оперативно выполнять заказы, не теряя в качестве, поскольку контроль за всеми параметрами автоматический. Все это повышает конкурентоспособность компании, способствуя расширению сотрудничества с постоянными клиентами и привлечению новых», - подчеркнул главный инженер АО «Сибкабель» Александр Стариков.



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 962

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: