Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Группа ЧТПЗ и «Туркменнефть» подписали меморандум о коммерческом и научно-техническом сотрудничестве
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Группа ЧТПЗ и «Туркменнефть» подписали меморандум о коммерческом и научно-техническом сотрудничестве


Результатом делового визита представителей концерна «Туркменнефть» на предприятия группы ЧТПЗ: заводы «Алнас», «Ижнефтемаш», Челябинский трубопрокатный и Первоуральский новотрубный заводы – стало подписание меморандума о коммерческом и научно-техническом сотрудничестве.
Меморандум закрепил заинтересованность двух сторон в комплексном сотрудничестве, в первую очередь связанном с реализацией проекта «Белая скважина» в Туркменистане. Проект группы ЧТПЗ уникален для отечественного рынка ТЭК, поскольку подразумевает комплексные поставки нефтедобывающего оборудования и последующее сервисное обслуживание. За счет индивидуального подбора, производства и сервиса специальных комплектов электропогружного оборудования и насосно-компрессорных труб под осложненный фонд скважин, обеспечивается синхронное увеличение наработки на отказ по всей подземной части. Это позволяет снизить количество спускоподъемных операций, ремонтов и сопутствующие им затраты. Так, в одной из скважин компании «Томскнефть» уровень наработки на отказ (ННО) оборудования, изготовленного в рамках проекта «Белая скважина», составил более 365 суток; таким образом средний показатель ННО на данной скважине был превышен в три раза. На двух скважинах компании «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» уровень ННО превышает стандартный показатель более чем на 30%.
Согласно меморандуму на 6 скважинах «Туркменнефти» будут проведены опытно-промысловые испытания. По их результатам специалисты группы ЧТПЗ определят наиболее подходящее нефтедобывающее оборудование, которое будет поставлено «Туркменнефти». В первую очередь это насосно-компрессорные, обсадные и нефтепроводные трубы различного назначения диаметром от 57 до 426 мм.
Комплексное сотрудничество с «Туркменнефтью» также подразумевает обучение специалистов этой компании на территории Образовательного центра группы ЧТПЗ в Первоуральске для успешной работы с современным добывающим оборудованием.
– Запасы газа и нефти этого государства с закрытым типом экономики составляют более 70 миллиардов тонн условного топлива, – говорит Управляющий директор ЧТПЗ Валентин Тазетдинов. – Переговоры о возможном сотрудничестве и визите представителей Туркменистана на предприятия компании были весьма длительными. Визит гостей из Туркменистана и подписание меморандума можно считать настоящим прорывом коммерческой службы ЧТПЗ.

Группа ЧТПЗ является одной из ведущих промышленных групп металлургического комплекса России. По итогам 2013 года доля компании в совокупных отгрузках российских трубных производителей составила 16,2%. Компания ЧТПЗ объединяет предприятия и компании черной металлургии – ОАО «Челябинский трубопрокатный завод», ОАО «Первоуральский новотрубный завод», компанию по заготовке и переработке металлолома «МЕТА», металлоторговое подразделение ТД «Уралтрубосталь» и нефтесервисный дивизион, представленный группой компаний «РИМЕРА».

Группа компаний «Римера» – дивизион ЧТПЗ, предлагающий предприятиям ТЭК комплексные решения по производству оборудования и сервисные услуги по обустройству месторождений. Группа объединяет: производителей комплектующих для строительства трубопроводов (ЗАО «СОТ», MSA a.s); предприятия российского нефтяного машиностроения (ОАО «АЛНАС» и ОАО «Ижнефтемаш»); сеть сервисных центров, расположенных в крупнейших нефтедобывающих регионах России. В состав ГК «Римера» также входит «Юганскнефтегазгеофизика» – ключевой игрок на рынке геофизических услуг в Ханты-Мансийском автономном округе и Томской области.

Проект «Белая скважина» – реализуется совместно предприятиями трубного и нефтесервисного дивизионов группы ЧТПЗ и предусматривает индивидуальные решения для нефтедобывающих компаний, позволяет достичь экономии при обслуживании скважин на осложненном фонде за счет подбора и специального исполнения НКТ и насосов. Позволяет обеспечить равноресурсную работу всей подвески, снижение количества отказов, вызванных выходом из строя одного из элементов погружного оборудования, увеличение межремонтного периода и наработки на отказ.

менеджер по связям с общественностью ЧТПЗ
Лидия Хазова
тел. 8(495)775-35-55; моб. 8(916)590-15-30
Lidiya.Khazova@chelpipe.ru



Прикрепленные файлы:
Пресс-релиз ЧТПЗ-Римера_26 08 2014.docx

 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 12

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции