Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК на ПМЭФ-2021 представила опыт организации работы в условиях пандемии
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК на ПМЭФ-2021 представила опыт организации работы в условиях пандемии


Генеральный директор Трубной Металлургической Компании (ТМК) Игорь Корытько поделился с участниками Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2021) опытом организации работы компании в условиях пандемии, а также обсудил преимущества и ограничения дистанционной работы.

В рамках сессии «Корпорации и сотрудник: как управлять человеческим капиталом в постковидном мире?» Игорь Корытько отметил, что с началом эпидемии коронавируса ТМК оперативно перевела на дистанционный режим около 10 тыс. человек, преимущественно – офисных сотрудников. Производственные мощности компании при этом продолжали работать, но организация рабочего процесса была перестроена: изменены графики смен, минимизированы очные встречи между сотрудниками. По словам Игоря Корытько, это не отразилось на операционной эффективности компании.

«Сегодня компания также работает в гибридном формате, для этого нам потребовалось коренным образом перестроить офисные пространства. Мы обустроили коворкинговые зоны, офисные площадки под открытым небом. Сегодня часть сотрудников работают дистанционно, многие трудятся в гибридном формате. Также в совмещенном формате проходят все совещания – каждый сам определяет, что он считает более эффективным: присутствовать очно или дистанционно. А мы оцениваем работу по ее результатам», – сказал Игорь Корытько.

Он подчеркнул, что дистанционная работа обладает определенными преимуществами, но также вызывает ряд опасений. «Конечно, такой режим работы открывает целый спектр возможностей, одна из них – привлечение специалистов из других регионов. Но есть и другая сторона. Во-первых, достаточно сложно в этом режиме сформировать команду. Поэтому новые сотрудники ТМК все равно начинают работу в офисе, проходят адаптацию», – отметил генеральный директор ТМК.

Он также сообщил, что связанные с пандемией ограничения сказываются на процессах управления человеческим капиталом и привлечения людей в компанию. «Для повышения престижа металлургической отрасли мы реализуем профориентационные программы для школьников. В сотрудничестве с учебными заведениями ТМК также организует стажировки для студентов, чтобы дипломированные специалисты были готовы работать на современном производстве. Сегодня наши возможности для проведения этих мероприятий ограничены. С учетом этих факторов нужно быть внимательными к долгосрочным последствиям изменений и работать с ними», – подчеркнул Игорь Корытько.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1124

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: