Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК поддержала создание единых стандартов в сфере цифровизации промышленности
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК поддержала создание единых стандартов в сфере цифровизации промышленности


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) выступает за создание единых стандартов в сфере Индустрии 4.0, чтобы ускорить процесс цифровой трансформации промышленных предприятий. Об этом заявил генеральный директор ТМК Игорь Корытько, выступая на Международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2021 в Екатеринбурге.

В рамках сессии «Лучшие практики в области стандартизации Industry 4.0. и перспективы их применения на платформе «Промышленность РФ 4.0»», Игорь Корытько отметил, что ТМК начала активно внедрять цифровые технологии с самого начала своей деятельности. В компании в несколько этапов оцифровывались бизнес-процессы, в том числе управление производством, отношения с клиентами, закупки и продажи. В настоящее в ТМК время реализуются масштабные проекты по созданию интегрированной цифровой системы оперативного управления производством (MES) и Системы интегрированного планирования продаж и операций.

Важность перехода на единые стандарты в области IT-систем генеральный директор ТМК проиллюстрировал на примере интеграции в ТМК новых предприятий, вошедших в компанию в марте 2021 года после приобретения активов Группы ЧТПЗ.

«По состоянию на начало 2020 года в ТМК существовало более 340 различных IT-систем разных поставщиков и собственной разработки. Еще порядка 100 различных систем функционировало на предприятиях Группы ЧТПЗ, которые сейчас интегрированы в структуру ТМК. Организация взаимодействия между различными системами для создания единой IT-структуры требуют времени, это также замедляет процесс выбора и внедрения новых решений. И с ростом масштабов цифровизации эта проблема будет еще более ощутимой. Наличие единых стандартов в сфере цифровых технологий существенно упростило бы ситуацию», — сказал Игорь Корытько.

Он подчеркнул, что нехватка стандартизации сказывается и на взаимоотношениях компаний с внешним миром. «Сегодня мы работаем с нашими контрагентами — поставщиками, логистами, клиентами, банками, инспектирующими организациями — в электронной среде. Это не ограничивается документооборотом — клиентам важно получать в цифровом виде информацию о процессе изготовления трубной продукции, ее испытаниях, отгрузках. И партнерам, и нам важно получать информацию об эксплуатации наших продуктов. И здесь вопросы стандартизации становятся еще более важными», — отметил генеральный директор ТМК.

Все эти факторы демонстрируют важность создания единых стандартов для дальнейшего развития не только отдельных отраслей промышленности, но и экономики в целом.

«ТМК ощущает потребность в единых стандартах и готова принимать самое активное участие в их выработке. Стандартизация является ключевым фактором, который позволит нам ускорить внедрение цифровых технологий уже в ближайшем будущем», — заявил Игорь Корытько.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1697

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: