Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


В Гайский ГОК поступили буровые установки отечественного производства
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
В Гайский ГОК поступили буровые установки отечественного производства


В подземный рудник ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) поступили подземные гидроперфораторные буровые проходческие установки DF-B1 производства АО «Машиностроительный холдинг» (г.Екатеринбург). В настоящее время в подземных условиях работают пять буровых установок: три на подземном руднике и две - в шахтостроительном управлении. Электрогидравлическая буровая установка предназначена для проходки выработок и тоннелей сечением до 40 м2.
Буровую установку обслуживают два человека - проходчик-машинист и его помощник.
«Машина в работе показала себя неплохо. Такое же автоматическое управление, а в чем-то даже лучше, чем у импортных, на каких до этого доводилось работать. Например, мы видим на планшете управления не просто загорающийся датчик - «ошибка», а что именно вышло из строя, - рассказывает проходчик подземного участка горно-проходческих работ №16 подземного рудника Евгений Самохин. - Были первоначально опасения насчет техники - ведь буровых отечественного производства у нас единицы, но они развеялись в процессе работы. Главное – установка выполняет заданные объемы».
«Первую машину мы получили в прошлом году, и в течение полугода она проходила у нас промышленное испытание. Все это время с нами тесно сотрудничали представители завода, смотрели, как установка ведет себя в работе, очень внимательно относились к нашим замечаниям, предложениям и, соответственно, в дальнейшем на заводе машину дорабатывали. И сейчас у нас находятся сервисные инженеры, которые очень быстро реагируют на возникающие вопросы. И, что тоже немаловажно, новая техника не потребовала больших сроков обучения персонала», - говорит начальник подземного рудника комбината Дмитрий Нестеренко.
Отметим, что в 2021 году УГМК планирует направить более двух миллиардов рублей на приобретение горно-шахтной техники для замены и модернизации оборудования, изношенного и не входящего в смету строек для ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК).



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1377

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: