Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Социальные инвестиции в целях устойчивого развития
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Социальные инвестиции в целях устойчивого развития


В первом полугодии 2021 года Группа ММК направила на благотворительные цели и реализацию социальных программ 1 286 млн рублей.

Магнитогорский металлургический комбинат давно завоевал статус социально ориентированной компании. Руководство комбината рассматривает проекты в сфере социальной ответственности как долгосрочные инвестиции в устойчивое развитие компании, кроме того, вкладывая средства в благосостояние общества, Группа ПАО «ММК» создает надежную основу для дальнейшего развития Магнитогорска и всего Уральского региона. Руководствуясь этими целями, компания реализует благотворительные и инфраструктурные проекты и программы для своих работников, а также жителей города.

В первом полугодии в рамках реализации социальной политики Группа ММК направила на благотворительность 355 млн рублей. Еще около 150 млн рублей было выделено на поддержку пенсионеров и инвалидов в рамках комплексной благотворительной программы «Забота». Традиционно одним из важнейших направлений социальных инвестиций компании стали лечение работников и реализация медицинских программ. На эти цели за шесть месяцев 2021 года было направлено 264,6 млн рублей.

Помимо этого, в первом полугодии текущего года Группа ПАО «ММК» направила средства на компенсацию работникам стоимости путевок на санитарно-курортное лечение (194,6 млн) и организацию детского отдыха (25,8 млн), формирование принципов здорового образа жизни, популяризацию спорта и физкультуры и содержание спортивных объектов (82,1 млн), стимулирование рождаемости, поддержку материнства и многодетных семей (62,3 млн рублей), организацию культурно-массовой работы и содержание домов культуры (46,9 млн), обеспечение работников комбината горячим питанием (36 млн), жилищные, молодежные, образовательные программы и другие добровольные социальные обязательства (69,5 млн).

Также ММК традиционно вкладывает немалые средства в развитие территории присутствия, что подразумевает инвестиции в объекты культуры, спорта и здравоохранения, участие градообразующего предприятия в озеленении и благоустройстве Магнитогорска. Кроме того, в рамках благотворительной программе «Мы вместе» были произведены выплаты врачам, пострадавшим от COVID-19. Ввиду сохранения острой ситуации с коронавирусной инфекцией руководство комбината приняло решение на период до конца текущего года оплатить доступ в интернет школьникам, которым в прошлом году за счет средств компании были приобретены планшеты и ноутбуки.

В общей сложности вложения Группы ММК в благотворительность и социальные программы в первом полугодии 2021 года составили 1285,9 млн рублей, из которых свыше 900 млн рублей – социальные инвестиции материнской компании.



Источник: ММК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 834

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: