Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК готова развивать и продвигать инновационную продукцию совместно со странами АТР
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК готова развивать и продвигать инновационную продукцию совместно со странами АТР


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) готова разрабатывать, производить и выводить на рынки третьих стран инновационную продукцию совместно со странами Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Об этом заявил председатель Совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ).

В рамках сессии «Наука и инновации: риски во имя развития» Дмитрий Пумпянский отметил, что российские компании успешно продвинулись в таких сферах, как «зеленые» технологии, цифровизация предприятий, повышение экономической, экологической и энергетической эффективности производств, а также в разработке материалов и технологий для эксплуатации в экстремальных условиях, что особенно характерно для ТМК. Компания сегодня обеспечивает потребителей высокотехнологичными трубными решениями для нефтегазовой отрасли, атомной энергетики и машиностроения, зачастую превосходящими мировые аналоги. ТМК также уже располагает готовыми продуктами и разработками, необходимыми для перехода на водородную и возобновляемую энергетику — их образцы представлены на ВЭФ.

В создании этой продукции компания опирается на мощную научно-технологическую и производственную базу. «Мы за последние 10 лет инвестировали в формирование собственной научной базы, модернизацию существующих и строительство новых предприятий и технологий более 8 млрд долларов. Это позволило нам стать не просто крупнейшим производителем труб в мире, но и создать уникальную цепочку собственных научных и технологических разработок, внедрить их на производстве и обеспечить потребности заказчика по сопровождению продукции на протяжении всего ее жизненного цикла. ТМК получила сплав науки, инженерных и производственных компетенций и способность реагировать на вызовы меняющейся среды», — отметил Дмитрий Пумпянский.

По его словам, еще одним преимуществом накопленного потенциала является возможность работы на стыке отраслей от постановки научной задачи до инжиниринга сложных производственных, промышленных и энергетических объектов.

«Такой подход реализуем не только в России, но может представлять интерес и для стран АТР. Мы сегодня экспортируем нашу продукцию и решения в 80 стран мира, и готовы с коллегами из стран региона АТР, а такие контакты у нас есть, проводить совместные разработки в области материаловедения, высокотехнологичных резьбовых соединений и совместно выводить продукцию на рынки третьих стран. Для этого ТМК готова предоставить свою мощную исследовательскую базу — Научно-технический центр в «Сколково» и единственный в стране научно-исследовательский институт трубной промышленности «РусНИТИ» в Челябинске», — заявил Дмитрий Пумпянский.

Он также отметил, что решение этих задач невозможно без специалистов нового поколения, ориентированных на инициативу и стремление к самосовершенствованию.

«Инвестиции в человеческий капитал для нас не менее важны, чем инвестиции в научно-производственный потенциал. Мы очень тесно сотрудничаем с более чем 30 вузами, институтами Российской академии наук, являемся активными участниками Уральского научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня, который специализируется на передовых производственных технологиях и материалах. Нам удалось связать внешнее взаимодействие с собственной системой подготовки кадров. Уже почти пять лет функционирует корпоративный университет ТМК и Группы Синара ТМК2U. В рамках международного форума «Горизонты» университет проводит Молодежную научно-практическую конференцию, где в последние годы участвуют не только молодые сотрудники предприятий ТМК и Группы Синара, но и студенты вузов-партнеров», — сказал Дмитрий Пумпянский.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1042

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: