Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Норникель» выступил партнером Восточного экономического форума-2021
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Норникель» выступил партнером Восточного экономического форума-2021


«Норникель» выступил партнером Восточного экономического форума-2021
Делегация «Норникеля» приняла участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ-2021), который прошел 2-4 сентября во Владивостоке.
В ходе форума было подписано соглашение между «Норникелем», Госкорпорацией «Росатом» и АО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» (ДЦСС, входит в состав обществ группы ПАО «НК «Роснефть») о намерениях спроектировать и построить первый в России двухтопливный дизель-СПГ ледокол. Новый ледокол будет осуществлять ледовую проводку судов, перевозящих грузы «Норникеля» по Северному морскому пути и поможет в реализации стоящих перед компанией амбициозных задач по развитию в Норильском промышленном районе. Соглашение подписали старший вице-президент — руководитель блока стратегии и управления стратегическими проектами, логистики и ресурсного обеспечения «Норникеля» Сергей Дубовицкий, первый заместитель генерального директора — директор блока по развитию и международному бизнесу Госкорпорации «Росатом» Кирилл Комаров и исполнительный директор ДЦСС Олег Сиденко.

Сергей Дубовицкий (слева), Кирилл Комаров (в центре) и Олег Сиденко (справа) во время подписания соглашения между «Норникелем», Госкорпорацией «Росатом» и ДЦСС
При поддержке «Норникеля» прошла сессия «Развитие особо охраняемых природных территорий и роль КСО в устойчивом развитии и сохранении уникальной природы», которую модерировал спецпредставитель президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов. Он отметил, что крупный бизнес, включая «Норникель», вкладывает значительные средства в модернизацию своего производства. «Для „Норникеля“ устойчивое развитие территории — не просто слова. Нам это важно, поскольку затрагиваются вопросы создания комфортных условий для проживания наших сотрудников и их близких», — прокомментировал в ходе сессии Андрей Грачев, вице-президент по федеральным и региональным программам. По его словам, государственно-частное партнерство в сфере развития особо охраняемых природных территорий Арктической зоны России может стать достаточно эффективным механизмом привлечения частных инвестиций, направленных на сохранение уникальных природных территорий, имеющих особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое и рекреационное значение. «Симбиоз различных видов государственной поддержки и льгот с финансовыми и организационными возможностями бизнеса уже не раз доказывал свою эффективность. Он позволяет выстроить эффективное сотрудничество, учитывающее комплексное развитие территории в социальной, промышленной, туристической сфере», — сказал Грачев.

Один из мировых трендов — формирование агломераций на основе существующих и новых городов — обсуждали на сессии «Молодые и умные: города будущего на Дальнем Востоке», модератором которой выступил статс-секретарь — вице-президент «Норникеля» Дмитрий Пристансков. «Безусловно, Дальний Восток, Арктика представляют огромный потенциал по созданию нового качества жизни в городах, — отметил министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, добавив, что „пожалуй, сессия по умным городам — одна из самых важных на форуме“.
„Сегодня в России формируется порядка 340 новых агломераций. Хабаровская и владивостокская агломерации, по прогнозам „Востокгосплана“, станут центрами экономического роста на Дальнем Востоке и в России в целом. Постоянная миграция населения повышает требования к эффективности реализации проектов по комплексному развитию территорий. Результатом этого становится развитие общественных пространств и необходимости внедрения новых современных IT-решений“, — сказал Пристансков. Об IT-решениях, которые внедряет „Норникель“, рассказала Татьяна Мохова, генеральный директор компании „Единство“ (входит в группу „Норникель“). Компания запустила в пяти городах цифровую интеграционную платформу „Город онлайн“, которая объединяет более 30 удобных для горожан сервисов — от оплаты услуг ЖКХ, налогов и телемедицины до аренды детских колясок. Платформа работает в Мончегорске, Красноярске, Мурманске, Дудинке и Норильске. В планах — масштабирование этого решения и покрытие более 40 городов Арктики и Дальнего Востока.

Помимо участия в деловой программе ВЭФ-2021, „Норникель“ выступил партнером турнира по керлингу среди смешанных пар WCT Pacific Ocean Cup 2021, который проводился в рамках программы форума. Это этап мирового тура по керлингу, входящий в календарь World Curling Tour. „Норникель“ традиционно поддерживает этот вид спорта. Мы уже больше пяти лет в Дудинке на Таймыре проводим самый северный Арктический Кубок по кёрлингу — Arctic Cup. Мы поддерживаем массовый спорт, профессиональный и детско-юношеский спор. Эти три составляющих — наш вклад в здоровье будущее поколений», — сказал во время церемонии награждения победителей турнира Дмитрий Пристансков.
Команда «Норникеля» по керлингу также приняла участие в Кубке Росконгресса по керлингу среди участников ВЭФ-2021 и заняла третье место.



Источник: Норникель
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 882

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: