Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ЕВРАЗ ЗСМК приступил к монтажу технологического оборудования очистных сооружений для сточных вод
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ЕВРАЗ ЗСМК приступил к монтажу технологического оборудования очистных сооружений для сточных вод


На ЕВРАЗ ЗСМК начался монтаж технологического оборудования на участке строительства очистных сооружений для сточных вод. Проект строительства очистных сооружений реализуется в рамках экологической стратегии ЕВРАЗА, рассчитанной до 2030 года. Одна из ее ключевых целей – переход на замкнутый цикл водопользования при производстве стали. В результате реализации этого природоохранного проекта комбинат полностью прекратит сброс сточных вод в озеро Узкое, а вся очищенная вода будет возвращаться на производство.

Общая площадь строительства – 8,3 тыс. квадратных метров. В рамках проекта возведен каркас здания очистных сооружений, подготовлены фундаменты под технологическое оборудование, ведутся работы по отделке бытовых помещений, установлено 5 из 8 резервуаров для воды. Монтируются паропровод, технологическая и кабельная эстакады. Проложены подземные сети: ливневая и хозяйственно-бытовая канализации, водопровод, устанавливаются противопожарные сети. Ведется монтаж поставленного технологического оборудования: остойников-флокуляторов, механических фильтров, установок разгрузки и дозирования реагентов). Проводятся мероприятия по молниезащите и заземлению объектов строительства.

В результате многоступенчатой очистки вода будет соответствовать требуемым нормативам ПДК по всем веществам. Производительность очистных сооружений составит 600 кубометров в час. Ввести в эксплуатацию очистные сооружения планируется в конце 2022 года.

Снижение сброса сточных вод в водные объекты города обеспечивается за счет организации замкнутого водооборотного цикла. Для этого ЕВРАЗ модернизирует действующие водооборотные циклы и строит новые очистные сооружения. Общая водоохранная программа комбината включает в себя более 30 мероприятий и рассчитана до 2024 года. После реализации всех намеченных мероприятий комбинат сократит сброс сточных вод еще на 10,3 млн кубометров по отношению. К 2030 году комбинат ЕВРАЗ ЗСМК планирует перейти на бессточную систему.



Источник: Евраз
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 743

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: