Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Белгородский завод ОМК участвует в модернизации Красноярской ТЭЦ-1
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Белгородский завод ОМК участвует в модернизации Красноярской ТЭЦ-1


Белгородский завод Объединенной металлургической компании (Белэнергомаш — БЗЭМ) поставил для модернизации Красноярской ТЭЦ-1 элементы станционного паропровода высокого давления. Общий объем поставок для одной из крупнейших по установленной тепловой мощности станций Сибирской генерирующей компании составил более 140 тонн.

Заказчику отгрузили прямые трубы из жаропрочной стали диаметром 273 мм с толщиной стенки 36 мм, гнутые отводы, тройники, фасонные изделия и элементы опорно-подвесной системы. Элементы паропровода, произведенные в Белгороде, соответствуют требованиям ГОСТ: они способны выдерживать рабочее давление пара до 140 кгс/м2 и температуру до 560 ?. Элементы, изготовленные белгородским заводом ОМК, на Красноярской ТЭЦ-1 использовали для замены трубопроводов, которые под высоким давлением подают пар к турбине №12. Также с применением белгородских комплектующих были заменены участки коллекторов котлов №19 и 20. Эти котлы и турбину впервые запустили в начале 1970-х годов, и сегодня они нуждаются в модернизации.

Энергетики завершают монтаж элементов, поставленных на Красноярскую ТЭЦ-1 из Белгорода, на паропроводах. На очереди — пусконаладочные работы. До середины октября планируется ввести их в эксплуатацию.

«Отрадно осознавать, что наш завод вносит свой вклад в модернизацию генерирующих мощностей отечественной энергетики в рамках государственной программы ДПМ-2. Белгородский завод ОМК не первый год поставляет свою продукцию для российских теплоэлектростанций. Мы надеемся на продолжение сотрудничества с Сибирской генерирующей компанией и готовы к новым заказам, которые помогут обеспечить жителей Сибири светом и теплом», — отметил управляющий директор белгородского завода ОМК Александр Ващенко.



Источник: ОМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 841

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: