Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» укрепляет позиции в прокате с покрытием на рынке Средней Азии
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» укрепляет позиции в прокате с покрытием на рынке Средней Азии


ПАО «Северсталь», одна из крупнейших в мире вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, развивает поставки металлопроката с покрытием в адрес клиентов строительной отрасли из стран СНГ, таких как Казахстан, Узбекистан, Таджикистан и Азербайджан.

«Наша компания укрепляет свое присутствие на рынках Средней Азии, предлагая широкую линейку проката с покрытием в том числе с высоким классом цинкового покрытия Z600, обеспечивающим надежную защиту от коррозии. Этот подход одновременно отражает стратегию «Северстали» – как с точки зрения увеличения доли продуктов с добавленной стоимостью, так и расширения присутствия на рынках с потенциалом дальнейшего развития отношений», – отмечает директор «Северстали» по работе с компаниями строительной отрасли Евгений Черняков.

Производство оцинкованного проката с высоким классом покрытия (Z350, Z450 и Z600) освоено на Череповецком металлургическом комбинате (ЧерМК, входит в состав дивизиона «Северсталь Российская сталь»). Для этого продукта характерен толстый слой цинка на стальной основе – от 21 до 42 мкм в зависимости от класса покрытия; по сравнению с конкурирующей технологией – погружным оцинкованием – качество поверхности намного выше, а структура покрытия более однородная. Применяемая технология нанесения горячего цинка обеспечивает долговечность конструкций, а пластичность и прочность позволяют получить требуемую форму изделия и, при этом, сохранить защиту стали от коррозии на изгибах.

Первым клиентом в Средней Азии стал производитель из Казахстана, который применил Z600 для изготовления вентиляционных систем. Они, в свою очередь, предназначены для строительства Центра исламской цивилизации в Ташкенте (Узбекистан). Такое покрытие точно отвечает запросу на высокую коррозионную стойкость, а также защите от абразивного износа при попадании песчаных частиц в вентиляционные системы.

Оцинкованный прокат Z350 – Z600 также применим для производства спиральновитых гофрированных труб, используемых в дорожном строительстве, элеваторов и других сооружений сельскохозяйственного назначения, конструкций, эксплуатируемых в агрессивных средах. Может поставляться с экологичной пассивацией Ecochrome.
В эти дни проходит 22-я Узбекистанская Международная выставка «Строительство – UzBuild 2021», где компания «Северсталь» представляет прокат с покрытием, армирующую и метизную продукцию. Подробнее по ссылке: https://vmeste.severstal.com/announcements/uzbekistanskaya-mezhdunarodnaya-vystavka-uzbuild/



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1065

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: