Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Гайский ГОК повышает надежность энергооборудования
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Гайский ГОК повышает надежность энергооборудования


 ПАО «Гайский ГОК» (предприятие сырьевого комплекса УГМК) в рамках программы по повышению надежности электроснабжения потребителей ведет техперевооружение распределительной подстанции реагентного отделения обогатительной фабрики.
«Замена энергооборудования происходит планово. Новое оборудование поставлено согласно техническому заданию, разработанному нашими энергетиками. Техзадание составлялось с учетом требований, которые предъявляются сегодня правилами по технике безопасности и различными ГОСТами, стандартами, нормами, и, конечно же, с параметрами, необходимыми нам для обеспечения объема выпуска реагентов для фабрики», — рассказывает главный энергетик обогатительной фабрики (ОФ) Александр Вагнер.
Новое современное оборудование фирмы «Вилор» (Екатеринбург) представляет собой низковольтное модульное комплектное распределительное устройство серии МНС, изготовленное из типовых модулей, собранных в один шкаф. Благодаря модульной системе оно компактно и занимает вполовину меньше места, на котором размещалось устаревшее оборудование. А простота модификации, монтажа и обслуживания, высокая надежность делают оборудование эффективным и оригинальным решением с высоким потенциалом использования.
По словам специалистов, каждая ячейка распределительного устройства — электронасосный агрегат, двигатель, система аспирации, вентиляции, освещение помещений и т.д., и параметры установок релейных защит настраиваются индивидуально под конкретного потребителя. Причем, для того чтобы в дальнейшем заменить или отремонтировать выдвижной модуль, нет необходимости снимать напряжение всей секции. Обесточивается только одна ячейка, вынимается конкретный блок — и электрик может его безопасно отремонтировать в максимально короткий срок.
«Важно, что в процессе демонтажа старого оборудования и монтажа нового технологический процесс в реагентном отделении не останавливался, ведь без реагентов извлечение концентрата просто невозможно, — говорит Александр Вагнер, — поэтому демонтаж вели поэтапно. То есть электроснабжение потребителей по временной схеме осуществляли от параллельного источника питания, а затем уже производили демонтаж».
В настоящее время силами специалистов энергослужбы фабрики и подрядной организации новый распределительный шкаф смонтирован полностью, идет прокладка и замена кабельной продукции.
«На протяжении многих лет комбинат ведет последовательную системную работу по повышению надежности электроснабжения всех цехов и вспомогательных подразделений предприятия, — рассказал главный энергетик Гайского ГОКа Владимир Уткин. — В частности, работы по модернизации энергооборудования, обслуживающего реагентное отделение, ведутся качественно и в установленные сроки. Это еще один важный шаг в сторону минимизации рисков аварийных ситуаций в системе электроснабжения нашего предприятия, и он далеко не последний».



Источник: УГМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 932

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: