Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Русская Сталь» выступила соорганизатором V международной конференции «ЧЕРМЕТСТАНДАРТ-2021. Актуальные вопросы стандартизации»
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Русская Сталь» выступила соорганизатором V международной конференции «ЧЕРМЕТСТАНДАРТ-2021. Актуальные вопросы стандартизации»


2 декабря 2021г. на площадке ведущего российского научно-исследовательского центра по созданию металлургических технологий и новых материалов ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина» состоялась ежегодная конференция «ЧЕРМЕТСТАНДАРТ-2021. Актуальные вопросы стандартизации». Мероприятие организовано и проведено непосредственно ГНЦ ФГУП «ЦНИИчермет им. И.П. Бардина», Ассоциацией предприятий черной металлургии «Русская Сталь», а также РСПП в лице Комитета по промышленной политике и техническому регулированию при поддержке Росстандарта и Минпромторга России.
Исполнительный директор Ассоциации «Русская Сталь» Алексей Сентюрин выступил на Конференции с докладом «Металлургия России в 2021г.: современные вызовы и актуальные направления развития отрасли». В своем выступлении А.Сентюрин, в частности, отметил важность развития доказательной базы технических регламентов РФ и ЕАЭС для защиты рынка от контрафактной и фальсифицированной металлопродукции. Также представитель «Русской Стали» рассказал о перспективах дальнейшего развития стандартизации и сертификации продукции черной металлургии и подчеркнул необходимость активизации этого процесса в рамках глобальной повестки. Кроме того, с учетом продолжающейся тенденции по закрытию зарубежных экспортных рынков для российской металлопродукции, а также в связи с новыми вызовами в мировой углеродной повестке, А.Сентюрин призвал к скорейшей разработке системного комплекса нормативной базы с целью внедрения в России низкоуглеродных металлургических технологий и низкоуглеродной металлопродукции.
Конференция традиционно выступила площадкой для обсуждения последних тенденций, практических вопросов и кейсов в сферах стандартизации и технического регулирования в чёрной металлургии. В ходе работы секций рассматривались актуальные вопросы применения стандартов в черной металлургии, состояние базы нормативных документов и перспективы разработки межгосударственных и национальных стандартов, а также вопросы гармонизации национальных стандартов и актуализации нормативной базы на поставку высокопрочного крепежа. В ходе пленарного заседания особое внимание было уделено изменениям законодательной, нормативной и технической базы в сфере технического регулирования, стандартизации и оценки соответствия, а также актуальным работам, нацеленным на развитие стандартизации в РФ и совершенствование ее законодательных основ.
По итогам Конференции ее участники отметили высокую степень подготовки докладов и выступлений, актуальность и важность обсуждаемых вопросов для металлургов и потребляющих их продукцию отраслей.



Источник: Русская Сталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1195

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: