Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Информагентства
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Подшипники
ГОСТы и стандарты
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
О компании
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Металлоинвест инвестировал 331 млн рублей в модернизацию систем освещения ОЭМК
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Металлоинвест инвестировал 331 млн рублей в модернизацию систем освещения ОЭМК


На Оскольском электрометаллургическом комбинате им. А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») завершена программа по замене потолочного освещения в 15 подразделениях предприятия. Более 12 тысяч металлогалогенных, ртутно-вольфрамовых и дуговых ртутных ламп было заменено на современные светодиодные энергосберегающие светильники. Инвестиции Компании составили 331 млн рублей.

В результате модернизации расход электроэнергии на освещение сократился более чем в два раза — на 50 миллионов киловатт/часов в год. Ежегодная экономия от реализации программы превысит 100 млн рублей.

«Замена освещения в условиях безостановочного металлургического производства потребовала слаженной работы специалистов и немало времени. Но в результате нам удалось значительно повысить энергоэффективность и экологичность производства, а также повысить уровень комфортности и, главное, безопасности труда», — прокомментировал управляющий директор ОЭМК им. А. А. Угарова Кирилл Чернов.

Светодиодные светильники потребляют значительно меньше электроэнергии и в отличие от ртутных ламп старого поколения не содержат опасных веществ и не требуют специальной утилизации при выходе из строя или плановой замене. Ранее комбинат передавал на обезвреживание специализированной организации более 5 тонн в год отработанных ртутьсодержащих ламп.



Источник: Металлоинвест
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 882

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции