Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» подписала соглашение с Российским экологическим оператором
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» подписала соглашение с Российским экологическим оператором


ПАО «Северсталь» подписало соглашение с Российским экологическим оператором и Правительством Вологодской области, направленное на формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами на территории региона. Подписание состоялось в рамках II Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема. Устойчивое развитие».
Цель сторон — способствовать созданию в регионе устойчивой системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), снижению объемов накопленных отходов, направляемых на полигоны. Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами будет способствовать выполнению показателей федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами», являющегося частью национального проекта «Экология».
Основным направлением сотрудничества станет проведение экспериментов по замещению природного топлива в технологических процессах металлургического производства на альтернативное топливо из ТКО. А также применение высокоскоростного низкотемпературного пиролиза в технологии термического разложения отходов с образованием коммерческих продуктов.
После получения результатов пилотирования технологии на предмет возможности ее промышленного применения, стороны проведут обсуждение дополнительных направлений для сотрудничества.
«Модель циркулярной экономики, заложенная в основу соглашения, предполагает переработку накопленных на полигонах отходов в новые продукты, а также экономию ископаемого топлива, используемого на основном оборудовании компании, - прокомментировал генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелёв. - Мы намерены следовать достигнутым договоренностям, как и основным принципам стратегии компании. Это ориентация на рост экологичности производства, минимизацию воздействия на окружающую среду. Мы постоянно улучшаем показатель в области обращения с отходами в достижении ESG-целей компании. Благодаря реализации программы мероприятий процент рециклинга отходов на ЧерМК по итогам 2021 года составил 97,7 при цели к 2030 году достичь показателя лучших мировых практик — 98,5. Уверен, данное соглашение позволит компании и региону присутствия приблизиться к экономике замкнутого цикла».

Оценить возможности технологий, экономический и экологический эффект предполагается в 2022-2023 гг.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1159

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: