Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь-метиз» и Центр инновационного развития ОАО «РЖД» подписали лицензионный договор
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь-метиз» и Центр инновационного развития ОАО «РЖД» подписали лицензионный договор


Компания «Северсталь-метиз» и ОАО «РЖД» подписали лицензионный договор в рамках проходящего 25-27 мая Международного форума молодых изобретателей и инноваторов.
Предметом договора стала защищенная патентом ОАО «РЖД» пружинная клемма рельсового скрепления, разработанная молодым специалистом проектно-конструкторского бюро по инфраструктуре ОАО «РЖД».
«Клемма, изготовление которой начнется на череповецком предприятии «Северсталь-метиза», по своим характеристикам не уступает мировым аналогам», — говорит Дмитрий Вербов, начальника Центра инновационного развития — филиала ОАО «РЖД».
Эта пружинная клемма применяется в промежуточных рельсовых скреплениях различной конструкции (также разработанных ОАО «РЖД»). Она успешно подтвердила свои качества в текущей эксплуатации на железных дорогах. Ежегодно в путь укладывается более 10 млн. таких скреплений.
Таким образом, инновационные разработки ОАО «РЖД» находят свою техническую реализацию на производственных мощностях «Северсталь-метиз». В итоге компании могут совместно продвигать инновационные решения в готовом техническом воплощении для железных дорог по всему миру.
«Для нас это свидетельство признания высокого качества нашей продукции со стороны такой уважаемой и требовательной компании как ОАО «РЖД». Однако такое доверие накладывает на нас и особую ответственность. Ведь от того, как мы будем соблюдать требования, предъявляемые к качеству продукции, будет зависеть безопасность движения по железным дорогам, соединяющим воедино нашу необъятную страну. Но вместе с ответственностью мы испытываем и чувство гордости, ведь именно нам доверили производство столь важной продукции, от которой во многом зависит надежное функционирование железнодорожной инфраструктуры», — комментирует Сергей Ковряков, генеральный директор «Северсталь-метиза».



Источник: Северсталь-метиз
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1269

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: