Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ERSO разработал конструктив трансформатора для новой фабрики НЛМК
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ERSO разработал конструктив трансформатора для новой фабрики НЛМК


Делегация Новолипецкого металлургического комбината (НЛМК) посетила с рабочим визитом московскую производственную площадку холдинга ERSO «Электрозавод». В ходе встречи компании обсудили возможность поставки электропечного трансформатора на новую фабрику комбината.
Группа НЛМК — лидирующий международный производитель высококачественной стальной продукции. Производственные активы компании расположены в России, Европе и США. Мощности по производству стали превышают 18 млн тонн в год.
В ходе встречи представители НЛМК осмотрели производственные мощности холдинга. Как отмечает директор по крупным проектам НЛМК Владимир Христофоров, площадка отличается прекрасной логистикой и современным оборудованием. Компания ERSO ведет постоянную работу по совершенствованию технологий. В R&D центре инженеры холдинга разрабатывают новые решения, которые позволяют производить электротехническое оборудование быстрее, качественнее и эффективнее.
Повесткой делового визита стала большая стратегическая программа по оборудованию новой фабрики Новолипецкого металлургического комбината. К концу 2023 года группа планирует запустить в работу новый агрегат «печь-ковш». Он предназначен для обработки жидкой стали в сталеразливочном ковше. Установка создана для завершения процесса раскисления, улучшения химического состава и регулирование температуры металла путем его охлаждения. В установке созданы более благоприятные условия, чем в сталеплавильной печи, что позволяет сделать металл «чистым». На новой фабрике группы НЛМК будут производить 14,2 миллиона тонн стали в год.
По результатам предварительного изучения требований эксплуатации конструкторский отдел холдинга ERSO подготовил техническое предложение. Конструктив электропечного трансформатора ЭТЦН-60000/35 выполнен с учетом требований заказчика, среди них дополнительные устройства контроля и диагностики. Они необходимы для обеспечения бесперебойной работы связки трансформатора и системы «печь-ковш». В связи с частыми короткими замыканиями на агрегате электропечной трансформатор должен соответствовать высоким стандартам. Холдинг ERSO дает полную гарантию качества выпускаемой продукции, которая обеспечивает безопасность на производстве.



Источник: Группа НЛМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1635

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: