Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» начинает футеровку нагревательной печи сортопроволочного стана 170
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» начинает футеровку нагревательной печи сортопроволочного стана 170


«Северсталь» приступает к важнейшему этапу реализации крупнейшего инвестиционного проекта по строительству нового сортопроволочного стана 170 на Череповецком металлургическом комбинате, а именно к футеровке основного технологического узла — нагревательной печи.

«Несмотря на сложную ситуацию в отрасли, мы продолжаем ключевые проекты компании с высокой степенью реализации и потенциалом достижимых эффектов, необходимых для обеспечения устойчивости наших предприятий. Среди них - строительство нового сортопроволочного стана 170. В ближайшее время мы приступаем к очередному этапу данного проекта — футеровке нагревательной печи. Осенью предполагаем поставить ее на разогрев. Также сотрудники «Северстали» продолжают активную работу с поставщиком основного технологического оборудования. Рассчитываем решить эти вопросы до конца текущего года, и уже в 2023 году запустить агрегат, который позволит получить необходимые эффекты в освоении востребованных на рынке новых видов продукции и обеспечить снижение себестоимости их производства», — прокомментировал генеральный директор компании «Северсталь» Александр Шевелев.

В строительстве объекта используется весь потенциал компетенций сотрудников предприятия и уникальные разработки. Возведен каркас здания цеха, завершаются работы по устройству фундамента под основное технологическое оборудование. Также введены в работу два электромостовых крана, проведена пуско-наладка системы освещения станового пролета и периметра цеха. В активной фазе — монтаж металлоконструкций оборудования нагревательной печи, газоотводящего тракта и энергетических трасс.

В реализации инвестиционного проекта применяют современные технические решения. Так, строительство стана осуществляется с использованием инструмента «4D-график», который предусматривает календарно-сетевое планирование, объединенное с 3D-моделированием объектов стана. Это позволяет визуализировать и оптимизировать ход работ, оперативно управлять вопросами распределения ресурсов и принятия управленческих решений. Другой пример — выбор технологии отведения избытков тепла, образующегося в процессе производства в здании цеха. Эти функции выполнит светоаэроционный фонарь лабиринтного типа, который за счет своей конструкции может работать при любых погодных условиях.

Справочно:

Проектная производительность стана 170 — 1 млн тонн в год. Протяженность производственной линии агрегата — 821 метр.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1697

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: