Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Яковлевский ГОК компании «Северсталь» запустил пункт для техобслуживания тепловозов стоимостью более 80 млн рублей
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Яковлевский ГОК компании «Северсталь» запустил пункт для техобслуживания тепловозов стоимостью более 80 млн рублей


Яковлевский ГОК компании «Северсталь» ввел в эксплуатацию закрытый пункт экипировки и технического обслуживания тепловозов. Открытие состоялось в преддверии Дня железнодорожника.
Новое ремонтное помещение площадью 858 м2 позволяет круглогодично проводить работы по экипировке и обслуживанию двух единиц техники одновременно. Строительство пункта, стоимостью более 80 млн руб., выполнила подрядная организация ООО «ЖелДорСпецПроект» с опережением графика.
«Помещение оборудовано всем необходимым для качественного технологического ремонта локомотивов. Смонтированы домкраты для подъёма тепловозов, две кран-балки грузоподъемностью 3 тонны, а также скатоотпускная яма для выкатки колесных пар», - отметил генеральный директор Яковлевского ГОКа Денис Голубничий.
Ранее для проведения подобных работ предприятие привлекало подрядчиков. Отгоняли локомотивы в другие депо, что было трудоемко и затратно по времени и инвестициям. Сейчас работники железнодорожно-транспортного цеха могут проводить определенные виды ремонтов своими силами.
Локомотивный парк Яковлевского ГОКа насчитывает 6 единиц. С 2007 года работы по их обслуживанию проводились под открытым небом. В осенне-зимний период большую часть времени занимали работы по выкачке грунтовых вод из смотровой ямы для проверки ходовой части тепловозов. В новом закрытом пункте предусмотрены все условия для безопасного и эффективного проведения сотрудниками ремонтных операций.
Справка: Тепловозы выполняют отправку готовой продукции Яковлевского ГОКа от промплощадки комбината до станции «Беленихино» ЮВЖД, где потом руда направляется ключевому клиенту — Череповецкому металлургическому комбинату. В мае 2022 года силами работников железнодорожно-транспортного цеха предприятие установило рекорд по отгрузке готовой продукции — 333, 8 тыс.т.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 2114

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: