Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ТМК повысила эффективность электросталеплавильного производства на ПНТЗ
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ТМК повысила эффективность электросталеплавильного производства на ПНТЗ


Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ), входящий в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), внедрил новые технологии в процесс выплавки стали в рамках мероприятий по повышению операционной эффективности. Благодаря модернизации конструкции дуговой сталеплавильной печи (ДСП) и использованию нового типа сырья предприятие получило существенный экономический эффект.
Результат был достигнут за счет внедрения нового конструкционного решения в ДСП электросталеплавильного цеха (ЭСПЦ) «Железный Озон 32». В заслонке шлакового окна печи установили дополнительную горелку, которая предназначена для нагрева и расплавления металлического лома, оставшегося во время плавки в холодной зоне печи. Если раньше его убирали с порога шлакового окна печи с помощью погрузчика, то теперь сырье возвращается в ванну ДСП без участия человека. Такая модернизация позволила, в частности, ускорить процесс производства стали при сохранении высоких качественных характеристик.
«ТМК планомерно повышает операционную эффективность на всех предприятиях компании. Эта работа на постоянной основе охватывает целый спектр бизнес-направлений и предполагает как организационно-технические, так и инвестиционные мероприятия. При этом с инициативой по изменению производственных процессов выходят сами подразделения, которые видят возможности для внедрения новых практик. На ПНТЗ благодаря одному из таких решений мы усовершенствовали процедуру выплавки стали и ожидаем существенный экономический эффект — 20 млн рублей в месяц», — отметил директор по эффективности сталеплавильного производства ТМК Антон Лоскутов.
Ранее в рамках мероприятий по повышению эффективности сталеплавильного производства на ПНТЗ внедрили цифровые технологии для контроля выпуска стали. В ЭСПЦ был установлен тепловизор с программным обеспечением, который фиксирует изображение потока металла при сливе в сталеразливочный ковш и передает данные о процентном соотношении металла и печного шлака после выпуска стали на монитор мастера участка выплавки. Автоматизация процесса позволила минимизировать ручной труд и снизить количество шлака, попадающего в сталеразливочный ковш в конце выпуска плавки из ДСП. В результате улучшилось качество непрерывнолитой заготовки, сократился расход ферросплавов и повысился уровень безопасности сотрудников.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1904

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: