Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Мечел» информирует держателей ADR о возможности конвертации депозитарных расписок в локальные акции
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Мечел» информирует держателей ADR о возможности конвертации депозитарных расписок в локальные акции


ПАО «Мечел» (MOEX: MTLR, NYSE: MTL), ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, информирует держателей ADR о возможности автоматической или принудительной конвертации депозитарных расписок в локальные акции.
Компания в соответствии с Федеральным законом от 16.04.2022 г. N 114-ФЗ подала заявление в Депозитарий АО «Райффайзенбанк» о совершении действий, направленных на автоматическую конвертацию американских депозитарных расписок в обыкновенные и привилегированные акции ПАО «Мечел». Порядок и срок, в течение которого будет произведена автоматическая конвертация, указаны в решении Совета директоров Банка России от 22 июля 2022 года «Об установлении порядка осуществления автоматической конвертации ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций российских эмитентов, в акции российских эмитентов».
Автоматическая конвертация предусмотрена для депозитарных расписок, которые учитываются в российских депозитариях, и не требует от владельцев ADR совершения каких-либо действий.
Банком России также предусмотрен механизм принудительной конвертации для держателей ADR, права на которые учитываются в иностранных депозитариях, и держатели таких ценных бумаг не могут конвертировать такие ADR в акции вследствие недружественных действий иностранных государств или организаций, либо ограничительных мер, введённых иностранными государствами и организациями в отношении держателей ADR или депозитариев.
При желании принять участие в принудительной конвертации держатель вправе обратиться с заявлением в Депозитарий АО «Райффайзенбанк» не позднее 11 октября 2022 года. В течение 10 рабочих дней после окончания срока приема заявлений АО «Райффайзенбанк», в случае
отсутствия обоснованных сомнений в достоверности предоставленных владельцами депозитарных расписок сведений, откроет обратившемуся лицу счет депо и зачислит на него соответствующее количество акций ПАО «Мечел» со счета депо депозитарных программ.
Депозитарий обязан отказать в проведении принудительной конвертации всем обратившимся держателям, если в заявлениях будет указано большее количество акций российского эмитента, чем имеется на счете депо депозитарных программ. Для уточнения деталей такой
конвертации ПАО «Мечел» рекомендует обращаться в Депозитарий АО «Райффайзенбанк» по адресу adr.settlement@raiffeisen.ru
Ограничение ответственности 

Данное сообщение не является юридической, бухгалтерской, налоговой или любой другой профессиональной консультацией, не является приглашением, офертой осуществлять действия (бездействие) и/или акцептом осуществляемых действий (бездействий).

Данное сообщение носит исключительно информационный характер, не влечет за собой юридических прав и/или обязательств ПАО «Мечел», подготовлено на основе толкования ПАО «Мечел» влияния Федерального закона от 16.04.2022 г. N 114-ФЗ на программу депозитарных расписок.
ПАО «Мечел» не несет ответственности, если толкование применимых законов и нормативных актов соответствующими государственными органами будет отличаться от толкования, указанного в настоящем сообщении. Владельцы депозитарных расписок самостоятельно
принимают решение о том, как действовать в связи с опубликованным сообщением, и, при необходимости, вправе обратиться к своим инвестиционным, юридическим и другим консультантам. Все действия (бездействие) владельцев депозитарных расписок, осуществляемые в соответствии с Федеральным законом от 16.04.2022 г. N 114-ФЗ и решением Совета директоров Банка России от 22 июля 2022 года «Об установлении порядка осуществления автоматической конвертации ценных бумаг иностранных эмитентов, удостоверяющих права в отношении акций российских эмитентов, в акции российских
эмитентов», осуществляются владельцами самостоятельно по результатам анализа нормативной базы и принимают на себя все связанные с этим последствия и потенциальные риски.



Источник: Мечел
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1744

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: