Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» завершила строительство локальной аспирационной установки в агломерационном цехе Череповецкого меткомбината
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» завершила строительство локальной аспирационной установки в агломерационном цехе Череповецкого меткомбината


«Северсталь» завершила строительство аспирационных систем в агломерационном цехе № 3 (АГЦ № 3) Череповецкого металлургического комбината (ЧерМК) с использованием наилучших доступных технологий. Мероприятие снижает выбросы в атмосферу и улучшает качество воздуха на рабочих местах.

Инвестпроект стоимостью порядка 30 млн рублей реализовали на установке подачи извести для производства шихтовых материалов. При их перегрузке в пневмонтранспорт образуется запыленный воздух, существовавшая ранее система аспирации требовала обновления.

Решением стали две новые аспирационные установки. Теперь запыленный воздух от бункеров с известью и ленточных питателей очищается в рукавных фильтрах производительностью 2000 м3/час каждая установка. Уловленная пыль возвращается обратно в бункеры с известью и в технологический процесс спекания агломерата.

Реализация мероприятия позволит снизить уровень запыленности на рабочих местах персонала в корпусе шихтовых бункеров. Замеры уровня запыленности воздуха проводились до и во время монтажа установок. После пусконаладочных работ их выполнят вновь. Ожидается, что очистка воздуха будет составлять 99%, а концентрация пыли в очищаемом воздухе не будет превышать 10 мг на метр кубический, что является наилучшей доступной технологией.

Стоить отметить, что экологическая программа перевооружения в АГЦ-3 масштабна. Так, здесь в настоящий продолжается реализация крупного инвестпроекта, входящего в федеральный проект «Чистый воздух». Это замена пяти электрофильтов системы очистки аспирационного воздуха, что позволит снизить концентрацию выбрасываемой пыли со 170 мг/м3 до 30 мг/м3.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1690

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: