Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


ПНТЗ и ЧТПЗ включены в единый корпоративный сертификат качества ТМК
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
ПНТЗ и ЧТПЗ включены в единый корпоративный сертификат качества ТМК


Трубная Металлургическая Компания (ТМК) расширила действие корпоративной системы менеджмента качества (КСМК) на Первоуральский новотрубный завод (ПНТЗ) и Челябинский трубопрокатный завод (ЧТПЗ), входящие в ТМК. Предприятия успешно прошли сертификационный аудит на соответствие требованиям международного стандарта ISO 9001:2015, а также принципам КСМК компании.
В ходе сертификации аудиторы проверили все производственные цеха ПНТЗ и ЧТПЗ, а также оценили работу основных подразделений, на которые распространяется КСМК. Независимая оценка подтвердила, что предприятия придерживаются единого подхода при выполнении стратегических задач и обязательств компании в области качества и учитывают основные принципы КСМК. В рамках аудита были отмечены внедрение заводами современных методов экологического контроля и промышленной безопасности, повышение энергоэффективности, своевременная модернизация оборудования и автоматизация рабочих процессов.
По итогам проверки представители международного сертификационного органа подтвердили, что система менеджмента качества на Челябинском и Первоуральском трубных заводах соответствует требованиями международного стандарта ISO 9001:2015 и направлена на обеспечение выпуска высококачественной технологичной продукции, а также повышение удовлетворенности потребителей.
«Корпоративный сертификат системы менеджмента качества — это гарантия того, что предприятие является добросовестным поставщиком, ориентировано на общие ценности компании и отвечает ожиданиям внутренних и внешних потребителей. Включение в сертификат новых предприятий способствует укреплению общей культуры менеджмента качества, позволяет усилить кооперацию между заводами, обеспечивает общие подходы к выполнению задач и непрерывное улучшение производственных процессов. До конца 2022 года компания планирует распространить область действия корпоративного сертификата еще на ряд подразделений, в том числе предприятия нефтесервисного дивизиона и другие активы, недавно вошедшие в состав ТМК», — отметила руководитель службы Системы менеджмента качества (СМК) Людмила Бельцева.
Стандарт системы менеджмента качества ISO 9001:2015 базируется на следующих принципах: ориентация на потребителя, лидерство, взаимодействие работников, процессный подход, непрерывные улучшения, принятие решений, основанных на свидетельствах, и менеджмент взаимоотношений. ТМК стала первой компанией трубной отрасли России и странах СНГ, чья корпоративная система менеджмента качества была сертифицирована в соответствии с этим стандартом. Компания успешно прошла аудит в 2009 году и с тех пор регулярно подтверждает соответствие международным требованиям.



Источник: ТМК
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1667

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: