Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Цех высокопрочной проволоки БМК «Мечел» отмечает 60 лет о дня запуска
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Цех высокопрочной проволоки БМК «Мечел» отмечает 60 лет о дня запуска


Цех высокопрочной проволоки Белорецкого металлургического комбината (АО «БМК», входит в группу «Мечел») отмечает 60 лет со дня запуска. За эти годы было изготовлено 5 миллионов тонн метизов.
В 50-60-е годы 20 века возникла необходимость в освоении новых строительных технологий и материалов. Основой всего строительства в это время стал железобетон. Тогда и понадобился новый вид метизов — высокопрочная проволока, из которой изготавливают стальной каркас для железобетонных конструкций. Ни одно строительство не обходится без армированных плит и блоков, а еще арматура применяется в шпалах и опорах.
И на БМК начали строить новый цех высокопрочной проволоки (ЦВП №16), который был запущен в эксплуатацию в 1962 году. В нем впервые в стране была изготовлена высокопрочная проволока круглого и периодического профиля для железобетонных изделий. Через год в канатном отделении ЦВП №16 была свита партия прядей из проволоки высокой прочности. В 1965 году цех вышел на проектную мощность в 50 тысяч тонн продукции в год.
Сегодня цех высокопрочной проволоки производит продукцию для железобетонных конструкций и шпал, пружинную проволоку для машиностроителей и проволоку обыкновенного качества для строительной отрасли. В настоящее время в цехе трудится более 200 человек. В 2021 году здесь произвели около 100 тыс. тонн готовой продукции.
«Модернизация в этом цехе стала нашим пилотным проектом по внедрению перспективной экологичной технологии удаления окалины с катанки (заготовки для проволоки) механическим путем. В 2018 году здесь установили две современные линии удаления окалины и новую станцию очистки сточных вод. В этом году запустили четыре новых высокопроизводительных волочильных стана. Это позволило цеху выйти на новый качественный уровень выпуска продукции, а также в разы снизить объем сточных вод», — прокомментировал управляющий директор АО «БМК» Сергей Федоров.



Источник: Мечел
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 2181

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: