Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» расширяет систему партнерств по металлообработке
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» расширяет систему партнерств по металлообработке


«Северсталь» приглашает производителей продукции из металлопроката в России и странах СНГ принять участие в партнерской схеме сотрудничества. «Северсталь» выступает одновременно поставщиком давальческого сырья (металлопроката и комплектующих) и продавцом готового изделия, осуществляя в том числе доставку, монтаж и сборку, а также предоставляет финансовые сервисы.
«Это важный этап развития нашей бизнес-стратегии, когда мы переходим от рынка конкуренции к рынку партнерств. Предложенная нами схема работы позволит партнерам в сегменте металлообработки эффективно осваивать новые ниши и категории клиентов, обеспечивать загрузку своих производственных мощностей и в результате увеличивать объемы металлопотребления на внутреннем рынке», — отметил генеральный директор «Северстали» Александр Шевелев.
Также среди важных преимуществ сотрудничества — возможность снизить нагрузку на оборотный капитал за счет применения финансовых инструментов и более высокий уровень юридической защищенности. Более того, сотрудничество придаст дополнительный импульс к совместному продвижению решений и конструктива переработчика, в том числе среди крупных клиентов «Северстали». Ознакомиться с условиями сотрудничества, а также отправить заявку на партнерство можно по ссылке.
Подобная схема сотрудничества актуальна для тех предприятий, которые имеют экспертизу и практический опыт в производстве металлоизделий для самых разных сфер применения. Среди сегментов рынка, где реализуется эта схема работы: стеллажи и мезонинные конструкции, портовая инфраструктура, опоры и опорные конструкции, строительные материалы, а также ряд перспективных направлений, в том числе конструкции для рынка солнечной энергетики, арматурные каркасы. По собственным оценкам «Северстали», годовая металлоемкость каждой ниши составляет не менее 100 - 150 тыс. тонн.
«Северсталь» развивает этот формат несколько лет, в частности, осуществлены поставки стеллажных конструкций для крупнейших интернет-магазинов и маркетплейсов, реализован проект в порту Усть-Луга и сделка по поставке берегоукреплений для Сырадасайского угольного месторождения.
«Преимущество партнерской схемы состоит в том, что все участники могут сосредоточиться на своих сильных сторонах: «Северсталь» поставляет металлопрокат и выступает гарантом сделки, а мы производим, поставляем и монтируем стеллажные системы. Такая схема работы положительно сказывается на объемах выпускаемой продукции, за время сотрудничества с «Северсталью» наш оборот вырос в четыре раза», — сказал Александр Горчаков, акционер «Метек Сервис».
6 октября «Северсталь» проведет панельную дискуссию «Производство металлопродукции по партнерской схеме: риски или возможности?», в рамках которой состоится обсуждение новой бизнес-модели. Компания приглашает производителей металлоизделий для самых разных отраслей зарегистрироваться на онлайн-трансляцию.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 2559

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: