Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


«Северсталь» повышает эффективность работы агрегатов в металлургическом производстве
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
«Северсталь» повышает эффективность работы агрегатов в металлургическом производстве


Череповецкий металлургический комбинат (ЧерМК, ключевой актив «Северстали») проводит линейку капитальных ремонтов в металлургическом производстве. Завершившийся в сегодняшних сутках комплекс работ включал в себя капремонт третьего разряда доменных печей №3, 4 и 5, плановое обслуживание дуговой сталеплавильной печи №1 и восстановление основного и вспомогательного оборудования конвертера №3.
«Комплекс работ в металлургическом производстве традиционно направлен на поддержание требуемого состояния оборудования и рабочих мест, а также экологических стандартов. Высокая техническая готовность агрегатов для производства чугуна и жидкой стали оказывает существенное влияние на формирование себестоимости продукции, а значит — нашу устойчивость и конкурентоспособность. К работам в ходе комплекса капремонтов привлекли экспертизу собственных подразделений компании — «Северсталь-Проекта», Центра «Домнаремонт». Коллективы имеют широкий опыт строительства, реконструкций и ремонтов на технически сложных и уникальных объектах. Помимо собственных компетенций компании, в ремонтах были задействованы специалисты базовых подрядных организаций «Северстали», в том числе компании Вологодской области — региона присутствия ЧерМК. Мы вновь синхронизировали ремонты по всей технологической цепочке, чтобы провести комплекс остановочных ремонтов с максимальной эффективностью», — прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов.
В рамках капитального ремонта доменной печи №3 была выполнен ремонт бесконусного загрузочного устройства с заменой распределительного лотка, а также заменен канат скиповой лебедки главного подъема. В рамках капремонтов третьего разряда доменных печей №4 и 5 была проведена ревизия и восстановление бесконусного загрузочного устройства, а также обслуживание оборудования воздухонагревателей и систем охлаждения. Мероприятия позволят обеспечить бесперебойную работу агрегатов до следующего остановочного периода.
В рамках ремонта конвертера №3 был отремонтирован корпус агрегата и сегменты шлема, вертикальный тракт, подконвертерная зона, напольный транспорт, газоочистное и вспомогательное оборудование. Одной из ключевых работ стала замена подвижной части муфты котла-охладителя, которая обеспечивает процесс выпуска плавки и отвод конвертерных газов по системе газоходов. Существенный объем работ касался обновления огнеупорной защиты конвертера. Специалисты сервисного производства по огнеупорам (входит в состав «Северстали») демонтировали старую и установили новую футеровку стойкостью 7000 плавок, что на тысячу плавок выше по сравнению со свойствами предыдущих огнеупоров.
Кроме того, в рамках планового обслуживания был обновлен под дуговой сталеплавильной печи №1.



Источник: Северсталь
 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1899

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: