Металлопрокат на Металл Торг.Ру
  РЕГИСТРАЦИЯ
  НОВОСТИ
Рынка металлов
Новости компаний
Торговой системы
  АНАЛИТИКА
Черные металлы
Цветные металлы
Драгоценные металлы
Металлолом
Сырье
Статистика
Индекс цен России
Мировые цены
Цены на биржах
Вопрос месяца
Публикации
Цены и прогнозы
  МЕТАЛЛОТОРГОВЛЯ
Металлоторговля
Каталог
Прайс-листы
Маркетплейс      <<
Доска объявлений  <<
Classified
Подшипники
ГОСТы и стандарты
Список должников
  ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Регистрация               <<
Подписка
Вопросы FAQ
Биржа труда
Металлургический чат
Разделы
Информеры
Выставки
Реклама
Контакты
  РЕГИСТРАЦИЯ
  ПОИСК ПО САЙТУ


Выбор резцов для токарного станка по типу металла
Новости Аналитика и цены Металлоторговля Доска объявлений Подписка Реклама
 
Выбор резцов для токарного станка по типу металла


Классификация резцов для токарного станка по металлу является важным аспектом при выборе правильного инструмента для обработки деталей. Резцы для токарных станков используются для различных операций, таких как резьба, растачивание, обточка и другие. Каждый тип металла требует своего собственного резца, а именно выбора материала режущей части, чтобы достичь наиболее эффективной обработки.

Резцы для токарного станка

Резцы (https://tkt-spb.ru/katalog/rezcy) - это инструменты, используемые для обработки поверхности металлических деталей на токарном станке. Представляют собой металлические изделия, на которых нарезаны зубья.

Режущая часть резцов для токарного станка может быть изготовлена из различных материалов, таких как:

  • быстрорежущая сталь,
  • твердый сплав,
  • карбид вольфрама и другие.

Резцы для токарного станка представляют собой важный инструмент в промышленности. Выбор материала резца зависит от типа металла, который будет обрабатываться, а также от требуемой точности и скорости обработки.

Выбор резцов под тип металла

  1. Первый тип металла - это сталь. Сталь является одним из наиболее распространенных металлов, используемых в промышленности. Для обработки стали на токарном станке используются резцы из быстрорежущей стали. Эти резцы изготавливаются из сплавов высокой твердости, что позволяет им обрабатывать сталь с высокой скоростью и точностью.
  2. Второй тип металла - это чугун. Чугун используется в основном для производства деталей, которые должны быть тяжелыми и прочными. Для обработки чугуна на токарном станке используются резцы из твердого сплава. Эти резцы имеют высокую твердость и износостойкость.
  3. Третий тип металла - это алюминий. Алюминий - легкий металл с высокой прочностью и устойчивостью к коррозии. Для его обработки на токарном станке используются резцы из карбида вольфрама. Эти резцы обладают высокой твердостью и износостойкостью.
  4. Четвертый тип металла - это титан. Титан также является легким металлом с высокой прочностью и коррозионной стойкостью. Для обработки титана на токарном станке используются более острые резцы из карбида вольфрама.
  5. Пятый тип металла - это медь. Медь используется в электротехнике, для изготовления теплообменников, в качестве покрытия изделий и другое. Для обработки меди на токарном станке используются резцы из быстрорежущей или твердосплавной стали.

Классификация резцов для токарного станка по металлу играет важную роль в выборе правильного инструмента для обработки деталей. Каждый тип металла требует своего собственного резца, чтобы достичь наиболее эффективной обработки.



 

Просмотры сегодня/всего: 1 / 1746

Все новости компаний



Выставки и конференции по рынку металлов и металлопродукции

Установите мобильное приложение Metaltorg: